Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые обнаружили 37 вирусов, которые способны уничтожить население Земли

Ученые сообщают, что нашли тридцать семь разнообразных вирусов, которые в состоянии истребить все живое на Земле.

Научные сотрудники Эдинбургского высшего учебного заведения известили мировую общественность о том, что ими найдены тридцать семь вирусов, которые могут стать источниками всевозможных эпидемий, грозя уничтожить всё человечество, пишет morning-news.ru.

Как сообщает ведущий ученый данного исследования доктор Марк Вулхауз, наблюдение за этими вирусами необходимо сделать самой главной тенденцией, потому как за незначительными переменами в экологии могут возникнуть серьезные изменения в способности вирусов к самосохранению, а это, в свою очередь, может обернуться масштабными последствиями для всего живого на Земле.

Самой главной опасностью для человечества вирусологи считают коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, вирус Эбола и те множественные вирусы, которые способны переноситься при помощи насекомых. На данный момент вышеперечисленные вирусы найдены на телах животного мира, тем не менее, специалисты опасаются, что они могут распространиться и среди людей.

Ранее научными сотрудниками была создана специальная методика выявления вирусных заболеваний, которую им удалось опробовать на практике. Она принесла хорошие результаты, предупредив в свое время о возникновении и расширении уже знакомых нам вирусов Зика и Эболы еще за несколько месяцев до начала пандемии.


Выбор редакции


Еда