Пятница, 29 марта 2024 года

Криштиану Роналду в четвертый раз получает «Золотой мяч»

В столице Франции сегодня, двенадцатого декабря, проходила торжественная процедура вручения высокопрестижного индивидуального футбольного трофея  — «Золотого мяча». Самого достойного  игрока по итогам 2016-го признавал бинедельный французский журнал  France Football. Им в этом году предсказуемо оказался нападающий «Реала» и сборной команды Португалии Криштиану Роналду.

Еще осенью на страницах издания был опубликован перечень из тридцати футбольных игроков, которые претендовали на эту высокую награду. Надо сказать, что особой интриги, кому достанется почетный трофей, не было, ведь уже шестого декабря в СМИ объявили, что португальский футболист и станет обладателем «Золотого мяча». Даже более того —  интервью с ним  по этому поводу журналисты записали заблаговременно.

В день вручения приза Криштиану Роналду был далеко от Парижа — он находился в Японии на клубном чемпионате мира. Журналистам ничего не оставалось, как путем голосования отдать победу тридцатиоднолетнему футболисту. Данный трофей для него стал уже четвертый по счету.

Криштиану Роналду в интервью журналистам сказал, что когда-то он не смел и думать, что будет счастливым обладателем четырех таких престижных наград. При этом футболист искренне благодарит своих коллег по клубу и национальной команде.


Выбор редакции


Еда