Пятница, 19 апреля 2024 года

Полиция проверяет видео с ездой Hummer по газонам возле МГУ

После появления в Сети ролика, запечатлевшего езду вишневого Hummer по газонам МГУ, московские полицейские начали проверку этого факта. Как оказалось, за рулем внедорожника была девушка, пишет издание «Вечерняя Москва». 

Заснеженные газоны МГУ чем-то привлекли водителя вишневого Hummer. Покатавшись по ним, машина затем перестроилась на проезжую часть. Это видео появилось в Интернете накануне. Снял ролик водитель другой машины, следовавшей в это время мимо МГУ.

На видеоролике видны регистрационные номера этого внедорожника и сейчас полицейские начали поиск водителя, находившегося за рулем. Как стало известно, что это была девушка. Вместе с ней в салоне транспортного средства находились и другие люди.

Водитель нарушил правила дорожного движения, ведь езда по газонам запрещена. Машина двигалась вдоль ограды университета, причем скорость была приличной.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции занялись проверкой этого правонарушения и ведут поиски водителя. Ему грозит привлечение к административной ответственности, сообщает издание.

«Начата проверка по факту размещённой в Сети интернет видеозаписи, где водитель автомашины Hummer нарушает правила дорожного движения», — рассказали в пресс-службе московского управлении ГИБДД.


Выбор редакции


Еда