Четверг, 25 апреля 2024 года

«Анимированная жизнь»: документальный фильм из шорт-листа «Оскара» покажут в России

В Центре документального кино 9, 11, 12, 13 и 14 декабря пройдут показы документального фильма «Анимированная жизнь», претендующего на «Оскар».

6 декабря стали известны первые номинанты на премию «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм». Среди пятнадцати лент, вошедших в шорт-лист, картина Роджера Росса Уильямса ( Roger Ross Williams) «Анимированная жизнь» (Life Animated) о том, как диснеевские мультфильмы помогают мальчику с аутизмом по имени Оуэн вернуться к полноценной жизни.
В основу сценария легла книга-бестселлер, написанная журналистом, лауреатом Пулитцеровской премии Роном Саскиндом (Ron Suskind). До трех лет его сын Оуэн развивался совершенно нормально, но внезапно полностью перестал разговаривать. Врачи поставили ему диагноз «аутизм». В течение многих лет Оуэн и его семья искали общий язык. И помогли им в этом мультфильмы Уолта Диснея (Walt Disney).

У вас есть уникальная возможность посмотреть этот фильм на большом экране одними из первых. Картину покажут в Центре документального кино 9, 11, 12, 13 и 14 декабря.


Выбор редакции


Еда