Суббота, 20 апреля 2024 года

«Женщина года» 2016: лауреаты премии журнала Glamour

В двенадцатый раз Glamour вместе с читателями составил собирательный образ уходящего года и представил героинь и героев нашего времени, по которым мы запомним 2016 год.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016 по версии Glamour: Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая

Юлия Высоцкая — пример не только того, как успешно можно совмещать несколько крупных проектов и сохранение семейного очага. Актриса и телеведущая своей улыбкой показывает всем, как важно верить в лучшее и не терять любовь к жизни ни при каких обстоятельствах. В 2013 году во Франции Юлия Высоцкая с семьей попала в ужасную автомобильную аварию. Сильнее всех в ней пострадала дочь Юлии и режиссера Андрея Кончаловского, Мария. Уже три года девочка находится в коме, но родители надеются на ее полное выздоровление.
Главной работой Юлии Высоцкой в 2016 году стал фильм ее супруга «Рай», для роли в которой актриса побрилась налысо. На Венецианском кинофестивале лента получила «Серебряного льва» за лучшую режиссерскую работу, а Высоцкая — награду Ассоциации независимых кинокритиков BISATO d'ORO. Теперь картина представляет Россию в гонке за премию «Оскар».
Кроме того, в этом году Высоцкая получила ТЭФИ как лучшая ведущая утреннего шоу за программу «Выездная студия Юлии Высоцкой» на телеканале «НТВ».
Журнал Glamour уже не в первый раз отмечает Юлию Высоцкую почетной премией. В 2011 году она также выиграла в номинации «Мама года».

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Светлана Иванова — «АКТРИСА ГОДА»

Светлана Иванова

31-летняя Светлана Иванова, кажется, повсюду: на больших экранах, в телевизоре, на сцене театра «Современник».
В фильме «Герой» экранным партнером Ивановой стал Дима Билан, а сама актриса сыграла в картине сразу две роли: княжны Веры Чернышевой и ее правнучки. На телевидении Светлана снимается в ретро-детективе «Следователь Тихонов» и сериале о сильных и смелых женщинах 90-х «Челночницы». В театре актриса задействована в спектаклях «Три товарища», «Горячее сердце» и «Три сестры».
Скоро состоятся премьеры фильма «Жили-были мы» и сериала «Консультант» с ее участием.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Елена Темникова — «ПЕВИЦА ГОДА»

Елена Темникова

Два года назад Елена Темникова покинула группу Serebro и выпустила первую сольную песню. В 2016 году она презентовала мини-альбом Temnikova I, который быстро возглавил российский iTunes.
В августе Темникова дала первый в истории концерт на высоте 2320 метров над уровнем моря и установила мировой рекорд.
Певица не боится экспериментировать и удивляет поклонников новыми форматами. Его последний клип на песню «Движения» выпущен в формате квеста, подсказки в котором зашифрованы с помощью технологии «25 кадра».
В начале 2017 года выйдет первая рекламная кампания Calzedonia с участием Темниковой: в этом году компания выбрала Елену своей новой посланницей.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Соня Есьман — «МОДНИЦА ГОДА»

Соня Есьман

Соня Есьман родилась в Санкт-Петербурге, но еще в раннем детстве переехала в Канаду. Сейчас она живет в Лос-Анджелесе, работает моделью и ведет два канала на Youtube — русский и английский, совокупное число подписчиков которых превышает два миллиона.
Частые путешествия отразились на стиле Сони: перелетая с континента на континент, она вносит в свой гардероб небольшие коррективы, но остается верна себя. Ее редко можно увидеть на красных дорожках — вечерним платьям Есьман предпочитает удобные свитеры.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Ирина Горбачева — «Прорыв ГОДА» при поддержке Viber

Ирина Горбачева

Ирина Горбачёва снимается в кино уже восемь лет и почти столько же работает в театре, но именно 2016 год стал в ее карьере поворотным. За роль в спектакле «Сон в летнюю ночь» в театре «Мастерская П. Н. Фоменко» она получила номинацию на премию «Золотая маска 2016».
В основном, Горбачёву все же знаю благодаря инстаграму: там у нее 1,8 млн подписчиков. Ее фолловерам нравятся короткие скетчи, где актриса превращается в классическую мамочку с ребенком, иностранку или дуэт льва и белого медведя.
На премии журнала GQ «Человек года 2016» Ирина Горбачёва выиграла в единственной женской номинации «Женщина года».

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Павел Воля и Ляйсан Утяшева — «ПАРА ГОДА»

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

В 2015-м Ляйсан Утяшева стала «Телеведущей года» по версии журнала Glamour. Спустя год она делит победу в номинации «Пара года» вместе с супругом Павлом Волей.
Шоумен и бывшая гимнастка в сентябре отметили четыре года семейной жизни. Они воспитывают двоих детей: трехлетнего сына Роберта и годовалую дочь Софию.
Год назад Утяшева и Воля запустили совместный проект «Сила Воли». Он состоит из двух авторских курсов «The Тело» и «The Мозг». За первый, посвященный красоте и здоровью, отвечает Ляйсан Утяшева. Разработкой второго занимается Павел Воля. Его цель — научить зрителя грамотно писать и говорить, а также расширить знания в области этикета и истории.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Елена Летучая — «Телезвезда года»

Елена Летучая

После небольшого перерыва Елена Летучая вновь стала ведущей шоу «Ревизорро» на телеканале «Пятница!», где она разоблачает недобросовестных работников сферы обслуживания. Сейчас Елена ищет себе приемника: скоро состоится открытие «Школы Ревизорро», лучший выпускник которой станет новым ведущим программы.
Летом этого года Елена Летучая и бизнесмен Юрий Анашенков сыграли свадьбу в Греции, где также сняли лукбук первой коллекции нового «Летучего» интернет-магазина.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Ольга Зиновьева — «IT Girl года»

Ольга Зиновьева

Номинация «IT Girl года» — особый проект компании Microsoft и журнала Glamour. Претендентками на это звание были девушки, которые используют новые технологии на благо человечества, а не для развлечений.
Победительницей в номинации стала Ольга Зиновьева. Ее «умный» сервис по доставке еды Elementaree упрощает решение бытовых вопросов вечно занятым современным женщинам.
Смысл проекта в том, что покупатель получает уже подготовленные к процессу готовки продукты (например, уже очищенную картошку и морковь). Следуя приложенному к ним рецепту, можно быстро и просто приготовить блюда на завтрак, обед или ужин и даже на десерт.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Сергей Лазарев — «мужчина ГОДА»

Сергей Лазарев

В прошлом году Сергей Лазарев отметил 10-летие сольной творческой деятельности. Он выпустил альбом со своими лучшими хитами со скромным названием The Best и отправился в одноименный гастрольный тур. В этом ноябре Лазарев отыграл 100-й концерт в рамках турне.
Но главным достижением Сергея стало третье место на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Причем по результатам зрительского голосования Лазарев занял первое место: его песня You Are The Only One стала хитом и добралась до первой строчки в iTunes в четырех странах.
Увидеть Лазарева можно также на сцене Театра имени Пушкина в спектаклях «Женитьба Фигаро» и «Таланты и покойники», где он играет главные роли.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Ольга Вильшенко — «дизайнер ГОДА»

Ольга Вильшенко

Мама Ольги Вильшенко шила одежду для всей семьи, а ее дочь — для сотен самых известных красавиц: от Екатерины Вилковой до Энн Хэтэуэй (Ann Hataway).
Дизайнер получила образование в России и Великобритании и теперь совмещает в своих коллекциях русское наследие и западное качество. У нее есть студии в столицах обеих стран — в Москве и Лондоне.
Бутики и корнеры Vilshenko также есть в США, Канаде, Индонезии, Японии, Австралии, Италии, Корее, Белоруссии, Казахстане, Бельгии, Саудовской Аравии и на Тайване.

«ЖЕНЩИНА ГОДА» 2016: Алия Мустафина — «Спортсменка ГОДА»

Алия Мустафина

Алия Мустафина уже дважды становилась олимпийской чемпионкой. Первый раз — на играх в 2012 году в Лондоне, через год после травмы на Чемпионате Европы (у спортсменки был разрыв крестообразных связок левого колена). Этим летом она участвовала в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где получила три медали: «золото» за брусья, «серебро» в командном и «бронзу» в индивидуальном многоборье.
Теперь гимнастка возьмет двухлетний перерыв. «Я в гимнастике успела сделать все, но я вернусь», — говорит Алия и обещает выступить за Россию и на следующих Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио.


Выбор редакции


Еда