Пятница, 29 марта 2024 года

Самые громкие расставания российских звезд в 2016 году: Светлана и Федор Бондарчук, Равшана Куркова и Илья Бачурин и другие

2016 год подходит к концу, а это значит, что пришло время подводить итоги. Прошедшие 12 месяцев были богаты не только событиями радостными и счастливыми, но и теми, что заставили нас поволноваться: многие селебрити в уходящем году решились на серьезные перемены в своей жизни и закончили отношения как с давними, так и с новыми возлюбленными. Расставания каких отечественных звезд наделали больше всего шума.

Светлана и Федор Бондарчук

Самым громким расставанием среди российских знаменитостей в 2016 году, безусловно, можно считать развод 49-летнего Федора и 47-летней Светланы Бондарчук. Пара, прожившая в браке 25 лет и воспитавшая двух детей, объявила о своем расставании в марте этого года: в журнале HELLO!, главным редактором которого является Светлана, было опубликовано заявление, в котором Бондарчук поспешила уверить поклонников, что, несмотря на расставание, они с Федором остаются хорошими друзьями.

С любовью и благодарностью друг к другу за прожитые вместе годы, по-прежнему оставаясь близкими людьми, сохраняя взаимное уважение и любовь к нашим родным, мы, Федор и Светлана Бондарчук, сообщаем: мы приняли решение развестись. Время, проведенное нами вместе, было прекрасным, однако сегодня наши пути разошлись — за этим фактом нет каких-либо конфликтов, обид или противоречий. Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями.

Объявление было опубликовано 19 марта, а уже 13 июня Федор вывел в свет свою новую возлюбленную — 28-летнюю актрису Паулину Андрееву, с которой режиссер появился на красной дорожке церемонии закрытия кинофестиваля «Кинотавр». Светлана же предпочитает держать подробности своей личной жизни подальше от посторонних глаз.

Федор и Светлана Бондарчук

Равшана Куркова и Илья Бачурин

В мае 2016 года после четырех лет отношений распалась еще одна звездная пара — актриса Равшана Куркова и генеральный директор киноконцерна «Главкино» Илья Бачурин. 36-летняя Равшана и 46-летний Илья не стали устраивать из своего расставания спектакль и закончили отношения без публичного скандала, что, конечно, радует.

Причина расставания пары неизвестна — по слухам, Илья и Равшана часто ссорились и их отношения просто изжили себя. Бачурин и Куркова не состояли в официальном браке, хотя в 2013 году продюсер и сделал своей возлюбленной предложение, свадьба так и не состоялась.

Что до дальнейшего развития событий, то Бачурин Куркову забыл достаточно быстро — спустя всего несколько недель после того, как в СМИ появилась новость о расставании пары, Илья уже был замечен в объятиях юной студентки журфака МИТРО по имени Таша. А спустя еще некоторое время Илья стал выходить в свет с актрисой Надеждой Сысоевой, романтических отношений с которой не скрывал. Правда, говорят, и с ней продюсер уже расстался.

Равшана Куркова и Илья Бачурин

Светлана Ходченкова и Георгий Петришин

В начале февраля стало известно, что Светлана Ходченкова разорвала свою помолвку с бизнесменом Георгием Петришином, с которым состояла в отношениях почти пять лет. Точная причина разрыва остается тайной — говорят, пара так и не смогла пережить какую-то давнюю ссору без последствий.

Долго грустить 33-летняя Ходченкова не стала (и молодец!), и уже в сентябре этого года в интернете стали активно обсуждать нового возлюбленного актрисы — 38-летнего врача-ортопеда и бизнесмена Кирилла Маслиева.

Светлана Ходченкова и Георгий Петришин

Дана Борисова и Андрей Тищенко

Недолго музыка играла и в отношениях Даны Борисовой и ее единственного (по крайней мере пока) официального супруга Андрея Тищенко. В конце апреля этого года 40-летняя телеведущая подала на развод с бизнесменом, с которым состояла в браке всего 10 месяцев.

Но неудачный брак — это не причина для грусти, уж для Даны точно, так что спустя всего два месяца после расставания с Андреем звезда опубликовала в социальных сетях фотографию с обручальным кольцом и объявила о грядущей свадьбе, правда, не сообщив при этом имени нового избранника.

Дана Борисова с дочкой Полиной и Андрей Тищенко

Илья Глинников и Аглая Тарасова

Расставание актеров сериала «Интерны» Ильи Глинникова и Аглаи Тарасовой, о котором стало известно в июне этого года, мало кого удивило, так как пара расходилась и сходилась не раз. Правда, на этот раз 32-летний Илья и 22-летняя Аглая, кажется, все же решили поставить точку в своем романе навсегда — и чтобы это доказать, актер даже согласился участвовать в шоу «Холостяк».

Аглая тоже не стала унывать и весьма быстро нашла утешение в объятиях другого мужчины.

Аглая Тарасова и Илья Глинников


Выбор редакции


Еда