Четверг, 18 апреля 2024 года

Эти продукты могут вызвать опасное заболевание

Главные причины отказаться от сладкого.
Среди наиболее распространенных пагубных пристрастий «почетное» третье место, после употребления алкоголя и табакокурения, по праву занимает привычка кушать слишком много сладостей. «Привычка» — сказано мягко, т.к. за этим скромным словом на самом деле может прятаться серьезная зависимость.
Наш рассказ о том, почему необходимо по меньшей мере ограничить потребление сладостей и как это сделать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на womanway.
1. Прощай, фигура
Вещь очевидная, но приводим ее для систематизации аргументов. Вам придется выбирать: либо красота и здоровье, либо повышенное потребление углеводов.
2. Избыточный вес
Некрасивая фигура — это только вершина айсберга. Полнота влечет за собой значительное увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней суставов, а также разбалансировку психики на почве переживаний по поводу своей внешности.
3. Бесплодие
Доказано, что чрезмерное потребление сладкого негативно влияет на выработку эстрогена и тестостерона. У пар-сладкоежек в 5 (!) раз чаще бывают проблемы с зачатием.
4. Молочница
Представительницы прекрасного пола, не знающие границ в поглощении сладостей, относительно чаще заболевают молочницей. Последняя возникает из-за грибков рода Candida, активность которых особенно велика при потреблении большого количества глюкозы.
5. Проблемы с зубами
Чем больше сладостей вы едите, тем чаще вам придется посещать стоматолога. Не говоря уже о соответствующих весьма неприятных ощущениях, лечить зубы нынче очень дорого.
6. Проблемы со зрением
Да-да, мы не ошиблись, «сладкая жизнь» ударяет не только по зубам, но и по глазам – зрение ухудшается. Вы видели немало толстых очкариков, не так ли?
7. Ухудшение интеллектуальных способностей
Американские ученые установили любопытную закономерность: замена сахара и сладостей овощами и фруктами повышает индекс IQ.
8. Сокращение жизни
А вот немецкие ученые пришли к неутешительному для сладкоежек выводу о том, что глюкоза может уменьшить продолжительность жизни на 15 лет!
9. Опасность для беременных
Если вы в положении, обилие углеводов в рационе увеличивает риск возникновения аллергии, а также болезней нервной системы у ребенка.
Читайте также: Ряды боевиков в Донбассе "косит" опасное заболевание
10. Рак кишечника
Как известно, лишняя глюкоза в крови преобразуется в особое вещество – гликоген. Выполняет эту функцию вырабатываемый поджелудочной железой инсулин. Путем экспериментов доказано: если данная железа работает «на износ», в кишечнике может появиться злокачественная опухоль.


Выбор редакции


Еда