Вторник, 23 апреля 2024 года

Сати Казанова стала гостьей конкурса красоты «Жемчужина Татарстана»‍

Известная российская исполнительница Сати Казанова посетила татарский конкурс красоты «Жемчужина Татарстана», в котором стала одним из самых почетных приглашенных гостей.

Это мероприятие уже стало национальным. Каждый год на нем присутствуют более ста девушек с инвалидностью со всей страны, которые стараются произвести на жури впечатление своими талантами. Прежде всего председатели комиссии оценивают красоту девушек, а также их умение распоряжаться своими умственными способностями. Также очень важную роль играет наличие своеобразных талантов, благодаря которым девушки могут впечатлить членов жури.

Ранее обязательным условиям участия в конкурсе считалось умение петь или же танцевать, однако со временем правила немного изменились. Теперь девушкам предлагают также попробовать свои силы в составлении стихов, актерском мастерстве, игре на клавишных или же других музыкальных инструментах, а также юморе и даже вязании.

Каждый год члены жури приглашают известных звезд на фестиваль «Жемчужина Татарстана». Представители организационного комитета рассказали, что это является очень важным правилом для этого конкурса. Дело в том, что присутствие в зале популярных актеров или певцов помогает конкурсанткам собраться и держать себя в руках. Кроме того, в таком случае девушки стараются вести себя лучше и выкладываются на полную.

В отдельных случаях приглашенных артистов также вводят в состав жури, однако в этот раз подобного не произошло, так как допустимое количество членов комиссии уже было заполнено.

На финале третьего республиканского конкурса красоты «Жемчужина Татарстана», который проходил в декабре 2016 года в Казане, присутствовала российская певица Сати Казанова. Девушка была единственным представителем Российской Федерации в зале. Исполнительница получила именное приглашение посетить это мероприятие.

Во время конкурса певица не просто присутствовала в зале, она также помогала девушкам и всячески их поддерживала. Сати Казанова успокаивала тех, кто слишком паниковал, давала дельные советы и эмоционально поддерживала. Некоторые конкурсантки даже назвали ее своим ментором, так как исполнительнице удалось убедить их не боятся сцены и принять самих себя.

В этом году фестиваль, а также финал конкурса и последующий гала-концерт проходили в здании театра кукол «Экият». В финальном испытании приняло участие только десять девушек. Они претендовали на победу, вместе с которой получали звание королевы конкурса красоты «Жемчужина Татарстана».

Поклонники девушек постоянно поддерживали их, желая удачи. Среди фанатов сидела и Сати Казанова.

Поклонники мероприятия рассказали, что оно стало одним из самых ярких за последние несколько лет. Особенно им понравилось выступление 19-летней красавицы Вероники Лазаревой. Девушка родилась в Набережных Челнах, а поклонников и жури впечатлила необыкновенным исполнением песни из саунд-трека к фильму «Титаник». При этом девушка также аккомпанировала сама себе на синтезаторе, используя для этого ручные протезы.

Жури единогласно признали этот номер самым сильным, а девушку назвали сильной и волевой творческой личностью. Поклонники Вероники считают, что именно упорство и постоянный труд помогли девушке стать королевой конкурса «Жемчужина Татарстана».


Выбор редакции


Еда