Пятница, 19 апреля 2024 года

Азербайджанские клубы не попали в плей-офф Лиги Европы

Завершились матчи шестого тура группового этапа Лиги Европы в группе J. 24 Ноября «Карабах» с результатом 0:3 в матче 5-ого тура группового этапа Лиги Европы.

На 60-й минуте Матиас Вечино открыл счет в матче. На 73-й минуте Рейналдо восстановил равновесие, однако уже спустя три мин. Кьеза вновь вывел гостей вперед. На 84-й минуте с поля был удален автор 2-го гола хозяев, получивший вторую желтую карточку. С 4-м участником группы — с чешским «Слованом», у «Карабаха» была домашняя ничья 2:2 и гостевое поражение 0:3.

Азербайджанцы идут на 2-м месте в группе, отставая от «Фиорентины» на три очка и, чтобы гарантировано пройти в плей-офф «Карабаху» на текущий момент нужна только победа.

Второму клубу из АР, «Карабаху», для выхода в следующий этап турнира в матче с итальянской «Фиорентиной» в столице Азербайджана нужна была только победа. Однако в нынешнем году чемпион Азербайджана был как никогда близок к цели, но, увы, крупно проиграл в 5-м туре «Словану» (0:3) и установил себя в положение, когда нужно было обязательно выигрывать у «Фиорентины». На 3-й строчке расположился «Карабах» (7), на четвертой — «Слован» (4).