Вторник, 23 апреля 2024 года

Стала известна программа официальных мероприятий на новогодние праздники в столице

Уже совсем скоро начнутся праздники. Как Киев подготовился у ним, и какой план мероприятий предложит киевлянам и гостям столицы местная власть.

playcast.ru

Программа официальных мероприятий в Киеве начнется 19 декабря в День Святого Николая. Главная елка страны снова будет стоять между Софийской и Михайловской площадями. Там же и будут сконцентрированы все развлечения, которые будут предложены в этом году 2016-2017.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год 2017: афиша новогодних представлений в Киеве

День Святого Николая

Традиционно 19 декабря в Киеве проходит церемония открытия главной елки Украины. В этом году зажечь елку обещают с 18:00 до 21:00 под аккомпанемент Национального академического оркестра народных инструментов Украины. В торжественном мероприятии примут участие также звезды эстрады, финалисты шоу «Голос страны 3», шоу-балет «Foresight», детские хореографические коллективы, Муниципальная академическая мужская хоровая капелла имени Ревуцкого и многие другие. Также ожидается выступление с главной сцены страны мера Киева Виталия Кличко.

Резиденция Святого Николая будет открыта в здании главпочтампа.

http://www.gifki.org/

Католическое Рождество

Всех ждут возле главной елки страны. Там пройдут концерты, которые понравятся и детям, и взрослым. Традиционно там же вас будет встречать ярмарка новогодних подарков, фуд-корты и карусель.

    23 декабря 18:00–21:00 — запланирован праздничный концерт при участии молодых артистов, участников телевизионных талант-шоу, хореографических коллективов.
    24 декабря 17:00–21:00 — сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов при участии Киевского академического муниципального духового оркестра.
    25 декабря 17:00 – 21:00 — сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов с участием Государственного академического оркестра «Радиобенд Александра Фокина» с нон-стоп шоу-программой «DJazz»

Burda Media

Новый год 2017

30 декабря 18:00 – 21:00 — праздничный концерт при участии молодых артистов, участников телевизионных талант-шоу, хореографических коллективов.

31 декабря 22:00 – 02:30 — встреча Нового Года 2017 вместе с Государственным академическим эстрадно-симфоническим оркестром Украины, звездами украинской академической, эстрадной, джазовой и народной музыки. Выступления первых лиц Украины.

1 января 17:00 – 21:00 — сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов при участии Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

02 января 17:00 – 21:00 — сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов при участии Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины.

Fotolia

Православное Рождество 2017

Народные гуляния запланированы на Софиевской и Михайловской площади.

    07 января 12:00–17:00, 17:00–21:00 — «Шествие дидухов и звездарей» с участием аутентичных фольклорных коллективов. Рождественский концерт с участием народных, поп, рок коллективов, а также выступление академического камерного хора «Хрещатик».
    08 января 17:00–21:00 — день прогрессивной альтернативной украинской музыки.
    09 января 17:00 — 21:00 — сборный концерт исполнителей и хореографических коллективов при участии Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

Fotolia

Старый Новый год 2017

    13 января 18:00–21:00 — Щедрый вечер. Большой концерт с участием фольклорных коллективов Украины и эстрадных исполнителей, поп-рок групп и с участием академического фольклорно-этнографического ансамбля «Калина» и муниципального камерного хора «Киев».
    14 января 17:00 – 21:00 — праздничный концерт с участием молодых артистов, участников телевизионных талант-шоу, лучших хореографических формаций.
    15 января 17:00 – 20:00 — торжественное закрытие Новогодне-Рождественского фестиваля с участием Киевского национального академического театра оперетты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новый год 2017: новогодние представления для детей в Киеве, ч. 1
Новый год 2017: лучшие ярмарки и фестивали подарков в Киеве

Перед родами каждая будущая мама гадает: «Как все пройдет? А мне будет больно? С моим ребенком точно будет все в порядке?»… На встрече #мамаклуба от журнала «Мой ребенок»специалисты ответят на все вопросы о родах, которые волнуют будущих мам и пап, и помогут снять лишнее напряжение перед самым важным и ответственным моментом в жизни молодых родителей.

Журнал «Мой ребенок» собирает лучших специалистов по беременности, родам и уходу за новорожденным, чтобы вы получили ответы на все вопросы, которые вас волнуют и, наконец, перестали волноваться. Крохе очень помогут ваши знания, а также уверенность родителей в том, что все будет хорошо.

Александра Загородняя — акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии N1 национального медицинского университета им. А. А. Богомольца, к.м.н, работает в Перинатальном центре №1 в Киеве.

Об этом гинекологе с восторгом рассказывают и те, кто у нее рожал, и те, кто просто консультировался. Александра, действительно, необыкновенная! На нашей встрече она расскажет о том, как не мешать своем телу во время родов, посоветует, о чем нужно заранее договориться с врачом, и что брать с собой в роддом, чтобы чувствовать себя комфортно.

Кстати, лозунг Александры Загородней: «Не мешайте женщине рожать!». Так что вас ждут полезные советы, которые пригодятся в родах!


Выбор редакции


Еда