Четверг, 28 марта 2024 года

Борющийся с раком Хворостовский обратился к поклонникам

Неделю назад стало известно, что Дмитрий Хворостовский не появится на премьере в Большом театре. В сообщении, опубликованном на его страничке в соцсети, было сказано, что всемирно известный певец, сделав томографию, по настоянию врачей вынужден остаться в Лондоне для прохождения лечения.

Стоит напомнить, что летом прошлого года артисту был поставлен страшный диагноз — опухоль головного мозга. Он прошел курс лучевой терапии, вновь вернулся на сцену и, казалось, болезнь отступила. Но, к сожалению, это оказалось не так.

Несколько часов назад Дмитрий Хворостовский с грустью обратился к поклонникам и сообщил, что вынужден отменить несколько своих выступлений и заняться своим здоровьем.

«Дорогие мои друзья, поклонники и коллеги.

К сожалению, я вынужден отказаться от участия в оперных спектаклях в обозримом будущем. У меня возникли проблемы с координацией из-за моей болезни, что делает чрезвычайно затруднительным выступление в постановках. Я буду продолжать давать сольные концерты, а также записывать новые альбомы на студии. Пение — это моя жизнь, и я очень хочу приносить людям радость во всем мире. Эта пауза в моей оперной карьере даст мне возможность больше отдыхать. Я надеюсь, что у меня будет больше времени, чтобы сосредоточиться на своем здоровье и лечении. Спасибо за вашу любовь, сообщения и добрые пожелания. Я ощущаю вашу поддержку и это многое значит для меня. С любовью Дмитрий Хворостовский" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru), — написано в микроблоге певца.

Поклонники поддержали артиста в его решении и пожелали ему здоровья. А также восхитились его силой воли и оптимизмом. «Дорогой Дмитрий! Спасибо, что вы полны оптимизма и сил! Мы верим в чудо и оно обязательно будет! Любовь и вера тех, кто восхищается вашим талантом сотворит волшебство, ведь скоро чудесный зимний праздник!!! Пусть волшебство продолжается и Вы с нами, как главное чудо и Ваши концерты!!! Дай Бог здоровья и всем вашим любимым и родным!!! Все будет хорошо», — написали почитатели таланта Хворостовского.


Выбор редакции


Еда