Вторник, 19 марта 2024 года

5 лучших домашних средств против отекших пальцев

5 лучших домашних средств против отекших пальцев

8 декабря 2016 г.

Зима дарит нам целый ряд проблем со здоровьем вроде простуды, кашля, сухой кожи, а также отекших пальцев. Косметологи из Индии поделились 5 самыми эффективными методами борьбы с данным расстройством.

Наносите лимонный сок на отекшие части пальцев для того, чтобы получить мгновенный обезболивающий и противоотечный эффект. Он снимает воспаления, постепенно помогает восстановить форму пальцев и уменьшить покраснения.

Всем известно о том, что лук улучшает кровоток по всему организму. Это природный антибиотик и антисептик в одном, поэтому рекомендуется наносить сырой лук на отекшие пальцы, что быстро избавит не только от самого отека, но и от зуда.

Добавьте щепотку молотого черного перца в горчичное масло и хорошенько прогрейте. Как только раствор остынет, поместите туда отекшие пальцы на 10-20 минут. Вы очень скоро увидите положительные результаты от этой домашней ванночки.

Нарежьте одну картофелину кусочками, добавьте соль и приложите к отекшим пальцам. Этот овощ превосходно избавляет пальцы от отеков, зуда и покраснений.

Попробуйте приготовить микстуру из глицерина, овсяной каши и яиц, чтобы нанести на отекшие пальцы. Закройте эту пасту специальной повязкой и подержите так какое-то время. Данная микстура эффективно снимает отеки, что было многократно доказано в ходе исследований.

Необходимо помнить о том, что если отёки пальцев образуются слишком часто, если они сохраняются долго и не поддаются никаким домашним методам лечения, то в этом случае лучше посетить врача и получить его профессиональное мнение.

Источник:


Выбор редакции


Еда