Среда, 24 мая 2017 года

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Зари» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Матч шестого тура группового раунда Лиги Европы между луганской «Зарей» и футбольным клубом «Манчестер Юнайтед», который проходил сегодня в Одессе на стадионе «Черноморец», завершился победой гостей со счетом 0:2, сообщает «Чемпионат».

Первый тайм встречи закончился с нулями на табло. Счет был открыт на 48-й минуте армянским легионером «МЮ» Генрихом Мхитаряном. Увеличил преимущество английского клуба его звездный форвард Златан Ибрагимович. На 88-й минуте он воспользовался точной передачей Поля Погба и вколотил мяч в ворота соперника.

Таким образом, подопечные Жозе Моуриньо все-таки смогли пробиться в плей-офф турнира, правда, только со второго места в группе. Выиграл этот квартет турецкий «Фенербахче», который сегодня также отпраздновал победу над голландским «Фейеноордом», который финишировал на третьем месте. Луганская «Заря» с двумя очками в активе оказалась в итоге на четвертой строчке.