Суббота, 25 марта 2017 года

«АЗ Алкмар» — «Зенит»: обзор матча от 08.12.2016, видео голов, счет, результат матча, Лига Европы (видео)

Матч шестого тура группового раунда Лиги Европы для питерского «Зенита» завершился поражением от голландского «АЗ Алкмаар» со счетом 3:2. Несмотря на эту неудачу, подопечные Мирчи Луческу все-таки прошли в плей-офф турнира с первого места в группе. Голландцы также шагают дальше, но они в квартете вторые.

«АЗ Алкмар» — «Зенит»: счёт 3:2 в пользу голландцев

Первый тайм этой встречи полностью прошел под диктовку хозяев поля. Два безответных гола влетели в ворота «Зенита». Отличились игроки «АЗ Алкмааар» Ринстра и Хапс.

«АЗ Алкмар» — «Зенит»: обзор матча ЛЕ-2016/17

Во втором тайме ситуация немного выровнялась. «Зенит» смог отыграть один гол усилиями Жулиано. На 69-й минуте Танкович опять увеличил преимущество голландского клуба – 3:1. Окончательный счет во встрече 3:2 был установлен уже на 80-й ее минуте, когда полузащитник «АЗ Алмаара» Вуйтенс срезал мяч в собственные ворота.

«АЗ Алкмар» — «Зенит», счет 3:2. ВИДЕО голов

Лига Европы. Группа "D". 6-й тур. "АЗ Алкмар" — "Зенит" - 3:2

Голы: Бен Ринстра, 7′ — 1:0, Ридгесиано Хапс, 43′ — 2:0, Виктор Жулиано, 58′ — 2:1, Муамер Танкович, 69 ’ — 3:1, Стейн Вуйтенс, 80′ — (автогол) — 3:2