Четверг, 25 апреля 2024 года

3 самые эффективные зимние диеты

3 самые эффективные зимние диеты

8 декабря 2016 г.

Зима – достаточно сложный период для организма: холод, мало солнечных дней и недостаток полезных веществ. Какие диеты помогут похудеть зимой без вреда для здоровья, рассказали диетологи.

Диетологи советуют крайне ответственно подходить к вопросу выбора диеты для похудения в зимний период. Так, неправильный выбор схемы похудения может привести к неприятным последствиям в плане здоровья и внешнего вида. В частности, насильственное снижение веса в зимний период может привести к сильному ослабеванию иммунитета, а значит и к ряду возможных заболеваний. Если вы хотите похудеть зимой, выберите одну из представленных диет.

Диета Дюкана

Диета Дюкана – одна их самых эффективных диет в случае, когда нужно убрать с тела большое количество килограмм. Она основана на преобладании в рационе белковых блюд и почти полном отказе от углеводных на первом этапе, и сниженном их количестве – на последующих. Нужно отметить, что диета Дюкана дает реальный результат, который можно ощутить уже через пару недель после ее старта.

Кроме того, люди, следующие диете, не ощущают чувства голода, поскольку ограничений по порциями на Дюкане – нет. Есть только ограничение по меню. Так, она идеально подойдет мясоедам и тем, кто спокойно обходится без овощей и круп.

Важно: диета Дюкана противопоказана людям, у которых есть какие-либо проблемы с почками.

Суповая диета

Суповая диета считается также эффективной в вопросе снижения веса. При ее помощи за неделю можно убрать в районе 3-х килограмм, поэтому она будет идеальной, если вам нужно немного подкорректировать фигуру перед праздниками.

Ее суть – в ограничении суточной дозы калорий. Кроме того, она исключает употребление большей части простых углеводов. В основе диеты – капустный суп, который можно есть в течение дня без ограничений. Он готовится из капусты, картошки, моркови, зелени, сельдерея и горошка. Кроме того, в течение дня можно съедать по кусочку варенной нежирной курицы или рыбы на выбор, а также по одному фрукту.

Обратите внимание, что суповой диеты нельзя придерживаться дольше 10 дней.

Гречневая диета

Гречневая диета с легкостью избавит вас от нескольких килограммов за неделю, а также улучшит состояние волос и кожи. Суть диеты – в резком ограничении калорий, за счет чего и происходит снижение веса. Она легко переносится и не заставит вас испытывать чувство голода.

Важный нюанс – в том, что гречневая диета избавляет человека от действительно лишних килограмм с физиологической точки зрения. Если же с весом у вас все нормально, просто вы хотите быть совсем худышкой – этот вариант не для вас.

Во время гречневой диеты можно кушать гречневую кашу без ограничений. Единственное, ее нужно не варить, а заливать на ночь кипятком, поскольку процесс варки убирает из крупы самые полезные вещества. Помимо гречки, в день можно выпить литр обезжиренного кефира, съесть 3 яблока и выпить пачку обезжиренного йогурта.

Если вы приняли решение похудеть зимой, обязательно пропейте курс витаминов перед стартом похудения, чтобы сделать запас для своего иммунитета.

Источник:


Выбор редакции


Еда