Вторник, 19 марта 2024 года

5 советов по улучшению фотогеничности — как начать нравиться себе на фотографиях?

Очень немногие женщины могут похвастаться абсолютной фотогеничностью. Большинство из нас, увидев собственные фотографии, испытывает мимолетное желание немедленно стереть снимки.

Конечно, отчасти это обусловлено нашей самокритичностью — на фото мы видим все свои хорошо изученные недостатки, которых даже не заметит посторонний человек. Но основная причина неудачных снимков заключается в неумении позировать перед камерой — и к счастью, это легко исправить.

Как правильно фотографироваться — пять советов

— Что можно посоветовать женщинам, чаще испытывающим огорчение при виде собственных фотографий?

— Как следует изучите себя в зеркале и найдите ракурсы, при которых Ваше лицо и фигура выглядят удачнее всего.

— Изучите свои неудачные снимки и подумайте — можно ли исправить некоторые недостатки при помощи косметики? Все это легко исправить грамотным макияжем, причем выглядеть лучше Вы станете не только на фото — но и в реальности.

— Обратите внимание на свои волосы.

— Не напрягайтесь при виде камеры. Даже самая привлекательная женщина «померкнет» на снимке, если примет неловкую позу, всем своим видом выражая дискомфорт. Ведите себя естественно, забудьте о том, что Вас фотографируют — и результат Вас удивит.

— Не стесняйтесь улыбаться. Неоднократно доказано, что искренняя улыбка просто преображает лицо.

Посмотрим на фото профессионального мейкапа

Качество фото не всегда зависит от Вас

Рассматривая фотографии, не забывайте и о том, что на качество снимка сильно влияет освещение. Тени ложатся на лица совершенно по-разному — кто-то остается привлекательным даже при электрическом свете, а кому-то стоит фотографироваться только в ясный солнечный день.

И конечно, не забывайте оценить общее качество фотографии. Не спешите переживать о собственных недостатках — вполне возможно, что дело заключается в плохой цветопередаче «мыльницы», яркой вспышке и других нюансах, не зависящих лично от Вас.

На правах рекламы


Выбор редакции


Еда