Четверг, 25 апреля 2024 года

Четыре уникальных способа избежать переедания по вечерам

Как избавиться от ощущения слишком полного желудка.
Наедаться на ночь – ужасная привычка, если ты хочешь иметь красивую фигуру. Так, «ночной дожор» провоцирует отеки, приводит к проблемам с ЖКТ и лишнему весу.
Диетологи говорят, в современном мире употребление пищи – это просто удовлетворение физиологических потребностей, но и психологическая зависимость, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Единственная.
Так, ужин должен быть за 3-4 часа до сна, после чего можно выпить кефир или съесть некалорийные фрукты. Если ты и после ужина любишь заглянуть в холодильник, следуй простым советам.
Чтобы не испытывать сильный голод по вечерам, нужно кушать в течение дня. Идеальный рацион должен вмещать в себя 5 приемов пищи, пятый из которых – белковый ужин (мясо, рыба, творог). Порции должны быть не большими, чтобы не растягивать желудок.
На первый взгляд 5 приемов пищи кажутся нереальными для реализации, но стоит только попробовать, и ты уже не сможешь по-другому. Отметим, 5 приемов пищи включают в себя завтра, первый перекус, обед, второй перекус, ужин. Перед сном стоит выпить кефир.
Читайте также: Эти продукты врачи советуют есть зимой
Кстати, помимо победы на ночным жором, такой режим питания убережет тебя от многих проблем с ЖКТ.


Выбор редакции


Еда