Вторник, 19 марта 2024 года

Как убрать двойной подбородок

Двойной подбородок — бич многих современных женщин. Чаще всего причиной его появления является избыточный вес. Однако очень часто можно встретить почти анемичных девушек с некрасиво висящим вторым подбородком — это бывает в случаях генетической предрасположенности. Но и это — не приговор.

Сегодня на просторах Интернета, а также на многочисленных тренингах можно найти немало советов, как безоперационным путем — только с помощью ежедневных упраж-нений — можно убрать двойной подбородок. Однако путь этот, во-первых, долог и сложен, во-вторых, вовсе не обязательно приведет к желаемым результатам.

Другая крайность — отправиться под нож пластического хирурга: результат, уверяют сами врачи, гарантированный. Однако и здесь не все так просто. Найти «правильного» специалиста, который специализировался бы исключительно на двойном подбородке, не так просто. Добавьте сюда такие факторы: стоимость пластических операций довольно высока, постоперационный период затяжной. И к тому же хирургическое вмешательство — это всегда риск. Но самое важное — абсолютно нет гарантии, что вы действительно сможете избавиться от этой напасти. Поэтому оптимально попробовать безоперационную липосакцию.

Елена РадионФото: материалы пресс-служб

«Можно посоветовать интралипотерапию, или липолиз лица, с помощью препарата Акваликс, — рассказывает Елена Радион, главный врач клиники Belle Allure. — Этот метод используется в Европе более 7 лет. Внедрению препарата в практику предшествовали скрупулезные лабораторные исследования, клинические испытания, утверждение протокола интралипотерапии в европейских странах и в Америке.

Для достижения липолиза жировой клетки в Акваликсе не используются ацетилхолин и дезоксихолат натрия, которые, в свою очередь, не совсем безвредны для организма. Нет болезненности, некроза ткани, отека и гиперемии.

Акваликс биологически совместим с организмом, действует немедленно после введения и быстро исчезает, что обуславливает его безопасность.

На сегодняшний день проанализирован опыт более 30 000 интралипотерапий с помощью Акваликса. Осложнений ни в одном случае не было. Если мы слышим критику в адрес препарата, то мы уверены, что было нарушение техники введения, или протокола интралипотерапии, что подтверждает обязательное обучение врача перед использованием Акваликса.

Акваликс входит в раздел «процедуры обеденного перерыва», она полностью безболезненна и не оставляет внешних неблагоприятных следов, таких как синяки и отеки. Используют специальные иглы, прокол кожи которыми пациентом не ощущается. Акваликс распределяют равномерно в зоне устраняемых жировых отложений, и в зависимости от объема процедура занимает до 30 минут.

В последующем пациент может ощущать легкое временное распирание в области введения Акваликса и проходящую парестезию. Все эти ощущения безболезненны и проходят через 20−30 минут.

Особенно подчеркну необходимость строгого соблюдения протокола введения препарата специально обученными врачами. При соблюдении этого условия успех устранения локальных жировых отложений обеспечен".

Противопоказаний у этой процедуры немного. Это системные иммунные заболевания, в некоторых случаях — сахарный диабет.

Радиочастоты в помощь

Отличные результаты дает радиочастотное омоложение лица Fractora BODYTITE™. Аппарат для омоложения кожи при помощи специальных насадок позволяет в короткие сроки без негативных последствий для организма стимулировать естественную выработку коллагена в глубоких слоях кожи, что в конечном итоге приводит к запуску естественного процесса омоложения.

«Современное оборудование для омоложения кожи в амбулаторных условиях без проведения операции работает на основе радиоволн, лазерного излучения и других методик, которые за последние десятилетия доказали свою эффективность, — продолжает рассказ Елена Радион. — Насадка Fractora использует биполярную RF-энергию, проходящую через множество игольчатых электродов, расположенных на двух различных одноразовых насадках».

После этой процедуры необходимо соблюдать определенные правила.

• Нужно охладить зону воздействия сразу же после процедуры.

• Увлажнять кожу можно начать через 12 часов после процедуры и продолжить во время всего курса лечения.

• Небольшие корочки появятся через 1−3 дня после процедуры и могут сохраняться в течение нескольких дней.

Отек может держаться в течение 3 дней и полностью пройти через 5−7 дней.

Курс лечения может включать в себя 1−3 процедуры с 4−6-недельным интервалом в зависимости от мощности используемой радиочастоты.

Возможно сочетание методики с другими нехирургическими мето-диками с коротким интервалом между процедурами или без них.

Подтянулись!

Похудение, к которому многие из нас так стремятся, может сыграть с вашим лицом неприятную штуку. Это не только опущенные щеки, но и провисший подбородок. С этой проблемой также обычно предлагают справляться с помощью пластики. Но для тех, кто не хочет прибегать к столь кардинальным мерам, можно также предложить без-операционные методы. Одним из таких методов является безоперационное моделирование лица уникальным дермальным филлером Radiesse™ (Радиес).

«Radiesse™ (Радиес) — уникальный волюмайзер, заполнитель морщин, — объясняет Елена Радион. — Препарат используется для заполнения глубоких морщин, коррекции овала лица, коррекции линии подбородка, биоармирования и объемной пластики. Препарат также стимулирует ткани для выработки коллагена. Основное активное вещество этого препарата — гидроксиапатит кальция. В отличие от аналогичных препаратов на основе гиалуроновой кислоты эффект от инъекций Radiesse™ (Радиес) сохраняется дольше. Как правило, результат сохраняется на протяжении 12−15 месяцев против 4−9 месяцев, которые держится результат от филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

Многочисленные исследования и испытания препарата Радиес доказали его безопасность и то, что инъекции не вызывают воспалительную реакцию в тканях. По окончании срока действия препарата он полностью выводится из организма естественным путем.

Безопасность и эффективность подтверждены клиническими исследованиями. Всего проведено более 30 исследований с участием более 5000 пациентов. 6 исследований с уровнем доказательности А, с участием 2112 пациентов. В 2006 году Радиес одобрен Управлением по контролю качества продуктов и лекарств (FDA, USA)".

Путеводные нити

Но самый эффективный результат (кроме пластики) дает нитевой лифтинг. Сегодня на рынке предлагается огромное количество нитей. У каждого из вариантов имеются свои плюсы и минусы. Но большинство профессионалов склоняются к мнению, что на сегодняшний день наиболее оптимальные результаты дают нити из 100-процентной полимолочной кислоты Resorblift®.

Фото: материалы пресс-служб

«Свойства полимолочной кислоты известны в косметологии более 25 лет, а метод использования ее в нитевом лифтинге разработали доктор Поль Турон и французская медицинская лаборатория CHOC Medical, — рассказывает Елена Радион. — Это был, без преувеличения, настоящий прорыв. Впервые ученым удалось найти безопасный, малотравматичный и эффективный способ не только устранения возрастных изменений, но и их профилактики. Ведь полимолочная кислота не враждебна нашему организму, она есть внутри нас. Поэтому лифтинг с нитями из полимолочной кислоты — это самая натуральная и физиологичная альтернатива традиционным пластическим операциям.

В отличие от полипропиленовых нитей полимолочные полностью растворяются, выводятся из организма за период от 3 до 12 месяцев. Они не приводят к фиброзу, что было доказано гистологическими исследованиями, не вызывают реакции отторжения, выдерживают нагрузку до 6 кг, их можно обновлять по мере необходимости, а положительный результат от процедуры сохраняется до 5 лет".

Нити Resorblift имеют множество микронасечек, расположенных в разных направлениях, что позволяет провести механическую подтяжку и надолго закрепить ткани на нужном уровне. По мере рассасывания кислоты образуется естественный коллагеновый каркас, который будет удерживать кожу в том же положении, что было достигнуто при первоначальной фиксации.

Фото: материалы пресс-служб

Таким образом, без травматизации пациента, без следов и многочисленных проколов обеспечивается выраженный и длительный лифтинг-эффект. Таким образом можно подтянуть любую желаемую область: щеки, скулы, носогубные складки, брови, лоб. И, конечно же, подбородок.

Противопоказаний у процедуры практически нет, только стандартные ограничения для любых препаратов, имплантируемых под кожу, например наличие аутоиммунных заболеваний, острых воспалительных реакций.

Однако в любом случае необходимо правильно выбрать клинику и врача, которым вы доверите свое лицо. «Клиника, куда вы обращаетесь, должна иметь медицинскую лицензию на оказание услуг по врачебной косметологии, врач — диплом с обязательной специализацией в области дерматовенерологии и косметологии, — напоминает Елена Радион. — Также доктор должен иметь сертификат на установку нитей Resorblift, регистрационное удостоверение и декларацию соответствия на препарат. И, конечно, репутация клиники имеет немаловажное значение. Если все эти условия соблюдены, результат вас будет радовать еще долгое время».

Меры безопасности

Чтобы предотвратить появление второго подбородка, нужно соблюдать ряд правил:

• постарайтесь держать свой вес на одной отметке, резкие колебания — набор веса, а потом его потеря — как раз и приводят к обвисанию подбородка;

• держите осанку, при работе на компьютере постарайтесь сидеть прямо с чуть приподнятым подбородком;

• не спите на высоких подушках, лучше предпочесть валик под шею;

• пересмотрите свой рацион: слишком калорийная, жирная и острая пища также приводит к появлению второго подбородка;

• и, конечно, не забывайте про специальную гимнастику для лица.

Достаточно заниматься всего 15 минут в день, чтобы поддерживать отличный результат.


Выбор редакции


Еда