Вторник, 19 марта 2024 года

Деньги за «лохматое чмо» Децл потратит на благотворительность

Баттл между Децлом и Бастой завершился победой первого. Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону обязал рэпера Василия Вакуленко (Баста), выплатить 50 тысяч рублей рэперу Кириллу Толмацкому (Децл), по иску об оскорблении чести и достоинства.

Отметим, что в иске истец требовал 1 миллион рублей.

По словам Децла, таким образом он не пытался обогатиться, а лишь хотел отстоять свое имя.

Выигранные в суде средства Толмацкий намерен передать благотворительным организациям: «Яеще пока не планировал ничего. Я уверен, что мы потратим это с пользой. У меня есть несколько благотворительных организаций, с которыми я сотрудничаю».

Кирилл уверяет, что его единственной целью было доказать, что Баста его оскорбил, назвав «лохматым чмом». В итоге рэперу удалось это сделать.

«Сам факт того, что слова Басты признали оскорблением… Он сам признал факт, что «чмо» является оскорблением. Он утвердительно ответил, что в разных речевых интонациях, и в обращении к чему или кому-либо слово «чмо» в любом случае, в том числе, и в простой, молодёжной речи, является оскорблением. Экспертиза была не по факту обращения к кому-либо, а по набору слов, но эксперт правильно истолковал и определил слово «чмо» как оскорбление. Они это представили, я очень рад этому, и судья сделал правильный вывод. Мы создали прецедент, с юридической точки зрения это большая победа. Мы первыми в российской судебной системе смогли подтвердить и заверить факт того, что «чмо» является оскорблением», — сказал адвокат Децла Роман Лалаян.


Выбор редакции


Еда