Суббота, 20 апреля 2024 года

Баскетбольная «Самара» проведёт матч Суперлиги с «Рязанью»

Во вторник, 6 декабря, баскетбольный клуб «Самара» сыграл домашний матч с «Рязанью». Поединок закончился триумфальной победой областной столицы 94:56.

В сегодняшнем чемпионате командам Суперлиги уже случалось терять такое весомое преимущество, однако самарцы, почувствовавшие игру, явно были не планируют допускать эту ошибку. В конце концов Сергей Зозулин устроил 1-ый тайм-аут на 3-й минуте. Большую часть первой десятиминутки в счете вели именно гости, и только перед самым перерывом Сергей Топоров вернул «Самаре» пусть и символическое, однако главное психологически преимущество — 22:21. Во втором периоде волжане провели несколько интересных атак, а на 4-ой минуте Александр Корчагин и Алексей Зозулин в быстром отрыве разыграли «парашют», который совершенно точно мог бы претендовать на «момент года» по крайней мере в Суперлиге. А потом те же игроки вместе с Максимом Числовым, Дмитрием Головиным и Алексеем Чиликиным закрепили триумф «Самары», за три мин. до огромного перерыва счет был 44:24. Однако и было это еще не все, преимущество хозяев продолжало расти, благо у рязанцев нападение абсолютно разладилось (всего 4 очка за период) — 51:25 к большому перерыву.

В третьем периоде «Рязань» вернулась к атаке. Однако «Самара» сохраняла перевес в 20 и не менее очков. Спортсмены удерживали преимущество в 20 и не менее очков, особенно удалась десятиминутка Константину Кадыкову. Начало — 19:00. Вход для болельщиков свободный, передает pr-служба самарского баскетбольного клуба. Следующий матч баскетболисты проведут 14 декабря дома против «Спартака-Приморье» из Владивостока. Сейчас «Самара» сыграет с «Сахалином».