Суббота, 20 апреля 2024 года

Названы лучшие продукты для похудения зимой

Шесть зимних продуктов для идеальной фигуры.
Зимой очень сложно соблюдать диету. Мороз и холод заставляют наше тело снова и снова требовать пищу, энергию от которой организм использует для обогрева.
Узнайте, какие продукты помогут сохранить фигуру в холодное время года, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.
Темный шоколад
Как известно, этот десерт содержит как минимум два полезных для здоровья компонента — кофеин и антиоксидант катехин. Употребляя небольшое количество лакомства в день, вы не только сохраните стройную фигуру, но и поможете своему организму справиться с непростыми погодными условиями.
Батат
Сладкий картофель, известный под названием батат, не часто можно встретить на нашей кухне. Однако, по мнению экспертов, именно батат содержит активные вещества, которые способствуют сжиганию жира. Включив сладкий картофель в зимнее меню, вы не только улучшите работу пищеварительной системы, но и отрегулируете уровень сахара в крови, а также разнообразите свой рацион.
Корица
У многих из нас запах корицы ассоциируется с рождественскими праздниками. Тем, кто не часто использует эту ароматную специю, стоит знать, что корица особенно полезна в холодное время года. Она способна замедлять процесс пищеварения, улучшать метаболизм, а также поднимать настроение.
Груши
К полезным зимним продуктам можно отнести и груши. Эти дары природы обладают массой целебных свойств. Известно, что груши содержат ценные пектины, которые контролируют количество поглощаемого организмом жира. Используя этот ароматный фрукт, можно приготовить множество полезных блюд для всей семьи.
Индейка
Мясо индейки — настоящая кладезь витаминов и минералов. В нем содержится огромное количество белка, который хорошо насыщает, надолго избавляя от чувства голода. Этот продукт идеально подходит для тех, кто следит за своей фигурой и старается правильно питаться.
Читайте также: Названы самые лучшие способы похудения без диет
Грейпфрут
Доказано, что этот представитель семейства цитрусовых содержит большое количество растворимой клетчатки. Именно она заставляет нас есть меньше. Вот почему диетологи советуют обязательно включать этот полезный фрукт в свой зимний рацион. Кроме этого, грейпфруты насыщают организм витамином С, помогая справиться с простудой и гриппом.


Выбор редакции


Еда