Среда, 24 апреля 2024 года

7 советов, как ухаживать за кожей рук в холода

7 советов, как ухаживать за кожей рук в холода

7 декабря 2016 г.

Руки с нежной и ухоженной кожей всегда привлекают внимание. Но с приходом зимы, под влиянием мороза, наши руки очень часто теряют свою красоту. Кожа становится сухой и может шелушится. Вы можете носить постоянно варежки или перчатки, но это не гарантия для ваших ручек. Им нужен правильный и систематический уход.

Как ухаживать за руками

Совет 1. После того, как вы помыли руки, очень важно их вытирать. Запомните, что выходить на морозный воздух с влажными руками запрещено.

Совет 2. Возьмите себе за правило смазывать кожу рук кремом, обязательно питательным. Обычного увлажняющего крема будет недостаточно. Влага может быстро испаряться, и поэтому кожа становится сухой. А питательный крем в свою очередь дольше сохраняет влагу.

Совет 3. За полчаса до выхода старайтесь питать свои руки кремом. За это время он впитается в кожу и поможет сохранить кожу рук здоровой.

Совет 4. В уход за кожей рук также входит гигиенический маникюр и увлажнение кутикулы. Из-за перепадов температуры, дефицита витаминов возле ногтей могут появляться заусенцы и воспаляться околоногтевые валики.

Совет 5. Моющие средства для посуды, стиральный порошок и другая химия могут негативно влиять на кожу рук, поэтому надевайте перчатки при взаимодействии с такими средствами.

Совет 6. Не используйте сушилки, лучше воспользоваться салфетками или дождитесь, пока руки сами высохнут.

Совет 7. Не мойте руки в горячей воде. Лучше всего для этого подойдет вода комнатной температуры. Так вы не обезжирите кожу, и она не будет пересыхать.

Уход за кожей рук в домашних условиях

Зимой ухаживать за кожей рук нужно каждый день. Средства для ухода за кожей рук важно выбирать с витаминами и микроэлементами, Это могут быть ванночки, маски с эфирным или растительным маслом. В них содержаться те аминокислоты, которые помогут вашим ручкам пережить зиму.

Если на ваших руках уже появилось раздражение или кожа стала сухой, то немедля сделайте теплую ванночку с ромашкой. Чтобы приготовить ванночку, нужно взять столовую ложку ромашки и заварить ее в литре воды. Отвар должен быть не больше 40 градусов. Опустите руки в ванночку на 15 минут, а после смажьте питательным кремом. Такая процедура поможет снять раздражение и зуд, а также сделает ваши руки нежными.

Ветер и мороз были и остаются врагами красоты. Больше всего страдают кожа, ногти и волосы. Не пренебрегайте питательными процедурами и масками, чтобы сохранять молодость и красоту.

Источник:


Выбор редакции


Еда