Четверг, 28 марта 2024 года

5 лайфхаков для создания стильных причесок

Стильная укладка вовсе не обязательно результат многочасовой работы перед зеркалом. Иногда, важно лишь грамотно использовать подручные средства и знать полезные лайфхаки. Мы поделимся самыми важными.

ЛАЙФХАК #1. Для создания прикорневого объема используй сухой шампунь

Когда прическе не хватает объема, вовсе не обязательно перемывать голову. Воспользуйся сухим шампунем, даже если волосы чистые. Распыли его на корни волос и помассируй кожу головы. Через 2-3 минуты ты заметишь, как изменились волосы.

Этот же лайфхак можно использовать, когда не получается собрать волосы вместе: прическа разваливается. Сухой шампунь сделает их менее скользкими и скрепит вместе для достижения нужного эффекта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тренды будущего: новые средства для волос

ЛАЙФХАК #2. Наноси лак на невидимки

Этот простой лайфхак способен значительно продлить жизнь твоей укладке. Просто распыли лак за пару минут до того, как закалывать невидимку. Она станет липкой, и это позволит лучше зафиксировать ее в волосах.

Еще один важный момент — закалывай невидимки ребристой стороной внутрь.

ЛАЙФХАК #3. Откажись от укладки с круглой щеткой

Безусловно, она позволяет создать более объемную укладку, но от нее очень устают руки, а сам процесс становится очень длинным. Косметическая промышленность не стоит на месте и сегодня предлагает более удобные варианты.

Например, расческу-шар. Она гораздо проще в использовании, а результат дает лучше. Но самый простой вариант — использовать собственные пальцы. Разбирай пряди во время сушки волос и слегка накручивай их на пальцы. Так ты получишь модный беспорядок на голове, закрепить который можно спреем.

ЛАЙФХАК #4. Лучший способ создать локоны — собрать волосы в пучок

После мытья головы не суши волосы полностью. Когда они немного влажные, нанеси на них спрей для укладки и заплети пучок или несколько.

Ложись спать, а утром распусти волосы и нанеси на них еще немного укладочного средства. Ты получишь небрежные локоны при минимальном неудобстве и временных затратах.

ЛАЙФХАК #5. Заменяй резинки лентами и шнурами

Любая прическа будет выглядеть более стильно, если в ней не видно резинки. Используй тонкие резинки для обычного хвоста или косы, а сверху завязывай ленту. Можешь подбирать их под цвета своих аутфитов, аксессуаров или украшений.

Самые простые укладки и прически с таким акцентом сразу будут выглядеть так, как будто их делал мастер в известном салоне.

Локоны к лицу любой девушке. Главное — найти свой вариант укладки. Топовый украинский блогер Наташа Наффи знает все секреты создания причесок на основе легкой завивки. В своем видео она рассказывает,как сделать правильные локоны и демонстрирует три варианты стильных укладок.

источник: Natasha Naffy

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ОБ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ И МОДНЫХ ПРИЧЕСКАХ ЧИТАЙ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Модный тренд сезона: граффити на волосах
Модные прически на основе конского хвоста: 6 примеров с подиума


Выбор редакции


Еда