Суббота, 20 апреля 2024 года

Децл получит от Басты 50 тысяч рублей за «лохматое чмо»

Октябрьский суд города Ростова частично удовлетворил иск популярного репера России Децла, который тот подал на другого реп-исполнителя Басту. А начиналось всё с оскорбительной записи в Твиттере Басты, сообщает «Комсомольская Правда».

«Децл — лохматое чмо», именно такими словами отреагировал Василий Вакуленко, более известный поклонникам как Баста, на обвинения в подкупе сотрудников правоохранительных органов и формировании такой себе «реперской корпорации зла» со стороны первого.

Но Баста не думал, что всё наберёт такие обороты. Всё стало ясно, после того, как в эфире телеканала Россия 24 на весь экран показали ту самую запись в Твиттере и сопроводили соответствующими словами. В результате Кирилл Толмацкий, он же Децл решил защищать свои честь и достоинство в суде. Он подал иск на Басту и потребовал компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

В назначенный день на судебное заседание за 20 минут до начала прибыл Василий Вакуленко с адвокатом. Он саркастично высказывался и улыбался, но так и не дождался своего оппонента. Как пояснил адвокат Кирилла Толмацкого, тот не смог прилететь на заседание.

Когда суд предоставил слово Басте, тот отрицать своей вины не стал, и объяснил свои побуждения. Он рассказал, что конфликт между ним и Децлом возник в тот момент, когда последнему запретили посещать клуб Басты. В ответ на это тот опубликовал нелестную запись в социальной сети, хотя, как уверяет Василий, у Кирилла были все контакты и, в случае чего, он мог персонально обратиться для разрешения проблемы. Поэтому Баста сделал ответный ход, который впоследствии лишил его 50 тысяч рублей.

Суд взыскал с российского репера половину суммы, которую указал в иске Толмацкий. Также он иронично добавил, что Децлу, по всей видимости, эти деньги очень нужны и он мог бы их просто так попросить.


Выбор редакции


Еда