Суббота, 20 апреля 2024 года

«Вы не заметили»: социальный ролик против насилия в школах

К теме насилия в школе сегодня приковано особенно пристальное внимание. Появившийся на канале YouTube социальный ролик, который призывает школьников (да и вообще всех людей) быть внимательнее ко всему, что происходит вокруг, создали американцы. 

Некоммерческий благотворительный фонд Sandy Hook Promise показал детям историю о школьнике, который был так увлечен знакомством с девочкой, что не заметил исходившей угрозы. Парень переписывался с девушкой в свойственной школьникам манере. Они оставляли сообщения друг другу на столе в библиотеке. Он пытался вычислить незнакомку среди остальных девочек-школьниц и не видел, чем увлечены его сверстники.

Этот ролик имеет огромное значение для молодежи. Мы напомним, что четыре года назад (в 2012-м) в американском городе Ньютон (Коннектикут) произошла страшная трагедия. Двадцатилетний Адам Лэнза совершил массовое убийство учеников начальных классов. Он расстрелял двадцать семь человек.

После этого шокирующего случая и был основан благотворительный фонд Sandy Hook Promise. Созданием этого социального видеоролика члены этой организации пытаются привлечь внимание молодых людей к теме насилия, призывают их быть бдительнее к окружающим, чтобы вовремя заметить возможную угрозу для жизни и здоровья людей.

Фонд Sandy Hook Promise выступает за запрет оружия, борьбу с преступностью, самоубийствами и другими видами насилия в школах. Их миссия заключается в том, чтобы уберечь подрастающее поколение от вооруженного насилия, ведь для родителей потеря ребенка — это ужасная утрата, несравнимая ни с чем иным.  


Выбор редакции


Еда