Четверг, 28 марта 2024 года

«Капля камень точит». Хофер верит, что антироссийским санкциям придет конец

Представитель правой Партии свободы Норберт Хофер, проигравший на президенстких выборах в Австрии, сообщил в эксклюзивном интервью Sputnik Германия, что считает санкции против России неправильной и неподходящей мерой.
 
Хофер отметил, что скоро приедет в Россию и встретится с российскими политиками. По его мнению, эта поездка станет своеобразным сигналом Западу.
 
«Важно и то, что мы подадим сигнал: мы считаем, что санкции против России — неподходящий путь. Ведь Европейский союз основан на идее о том, что экономическое сотрудничество обеспечивает понимание. И наоборот, разрыв экономических отношений не может быть средством обеспечения мира», — заявил австрийский политик.
 
Он подчеркнул, что возглавляемая им партия может оказать существенное влияние в этом вопросе, так как является наиболее популярной в стране. По словам Хофера, в других партиях тоже все чаще звучат голоса в пользу отмены антироссийских санкций.
 
«И в правящих партиях тоже появляется всё больше здравомыслящих политиков, которые говорят, что это неправильный путь. Тут просто действует принцип «капля камень точит». Когда-нибудь этим санкциям придет конец», — заявил он.
 
По итогам подсчета всех голосов избирателей бывший лидер «зеленых» Александр Ван дер Беллен опередил Хофера на 7,6%, получив поддержку почти 2,5 миллионов австрийцев.


Выбор редакции


Еда