Четверг, 28 марта 2024 года

Путин назвал идиотским решение Литвы запретить въезд судьям КС РФ

Президент РФ Владимир Путин удивился решению Литвы, которая посчитала, что судьи Конституционного суда России представляют угрозу для этой республики в связи с принятием решения по Крыму.
 
В ходе встречи Путина с судьями Конституционного суда председатель Валерий Зорькин рассказал, что юридическое поле также испытывает отголоски санкций и давления, которые оказывают на Россию.
 
«Вдруг прибалтийское государство Литва, которое является нынче депозитарием Всемирной конференции — раз в три года она собирается — Всемирная конференция судов, прислала нам депешу о том, что судьи Конституционного суда представляют собой угрозу для безопасности Литовской Республики. Наши судьи Конституционного суда», — сказал Зорькин.
 
Глава государства на это заметил: «Что послужило поводом для такого просто идиотского вывода?»
 
Зорькин пояснил, что поводом послужило решение Конституционного суда по Крыму. Они считают, что мы нарушили неприкосновенность целостности Украины и приняли неправильное решение.
 
Председатель КС отметил, что решение было принято единогласно и поэтому вопросу не было особых мнений.
 
Говоря о принятом Литвой решении, Путин сказал: «Очень странно, иногда складывается впечатление, что люди свалились с планеты другой».


Выбор редакции


Еда