Четверг, 28 марта 2024 года

Макияж: 5 главных трендов зимы

Рассказываем о самых актуальных трендах в макияже, которые стоит примерить прямо сейчас.

Винные оттенки на губах

Все оттенки красного возвращаются на бьюти-олимп: от классического алого (ура!) до насыщенного бургунди. Не бойтесь экспериментов и создавайте на губах ультрамодный эффект омбре: по контуру и у уголков губ нанесите более темный оттенок, а в середину вбейте подушечкой пальцев более светлый. Так губы будут выглядеть более объемными. Комбинируйте не только оттенки, но и текстуры: поверх основного покрытия добавьте в центр губ немного блеска — макияж моментально станет более праздничным.
Черные стрелки

Разных форм — классические, кошачьи и даже графичные. Используйте подводки для четких линий и кайалы — для растушеванных. Еще один интересный способ — рисовать стрелки сильно пигментированными тенями.

Chanel, кремовая подводка для глаз CALLIGRAPHIE DE CHANEL

Сияющая кожа

Здоровая, отдохнувшая, будто немного влажная. Матирующие пудры и слишком плотные тональные средства отложите для вечерних мероприятий. Идеального результата помогут достичь тональные флюиды, кремовые румяна и хайлайтеры, а также грамотные уход и диета.
Розовые румяна

Наносите их не на скулы, а прямо на щеки. Используйте не кисточки, а подушечки пальцев — так эффект получится более естественным.
Глиттер

Блестки возвращаются! Теперь использовать их можно и модно не только на тематических вечеринках. Наносите глиттер на веки, губы и обильно используйте хайлайтеры. Главное правило при использования шиммера: блестящий акцент должен быть только один, иначе рискуете стать похожей на новогоднюю елку.


Выбор редакции


Еда