Пятница, 29 марта 2024 года

Лыжник из Коми победил на первом этапе Кубка РФ

В воскресенье, 4 декабря, уроженец Можги Дмитрий Япаров занял четвертое место в особой гонке первого этапа Кубка Российской Федерации по лыжным гонкам в п. Вершина Теи (Республика Хакасия), передала pr-служба ФЛГР. В программе состязаний две гонки — нестандартный спринт классическим стилем и персональная гонка на 10 и 15 км классическим стилем.

У женщин лучшее время на десятикилометровой дистанции показала Мария Гущина из Ханты-Мансийска — 29,40,9 мин. 2-ое место у спортсменки из Санкт-Петербурга Ларисы Рясиной (+8 секунд).

Вершине Тея (Республика Хакасия) закончился I этап Кубка РФ 2017 года. Замкнула тройку Ксения Феллер из Красноярска (30:17,6). Вторым стал также республиканский спортсмен Алексей Виценко, уступивший победителю 4 секунды.

Все участники прошедших состязаний в который раз выделили идеальную их компанию властями республики в лице министерства спорта РХ.