Четверг, 18 апреля 2024 года

Михаил Боярский станет Дедом Морозом за 3,5 миллиона рублей

В этом году может кому-то крупно повезти, ведь легендарный актер Михаил Боярский придет к нему в гости в качестве Дедушки Мороза. Актер, который и сам давно является дедушкой, получит за это 3,5 миллиона рублей.

 Но, по сути, он будет работать бесплатно: ведь все деньги он передаст в фонд Александра Кержакова «Звезды детям». Михаил Боярский стал самым дорогим лотом аукциона, который провели в это воскресенье.

 Что интересно, с этой роли Михаил начал твой творческий путь. «В первом классе на Новый Год в представлении по мотивам «Мухи-Цокотухи» учительница назначила меня Дедом Морозом. Мой папа, известный артист, принес из театра красный костюм Деда Мороза, мама его подкоротиа, мне налепили бородку, сделали грим и я стал похож на… деда-карлика. Однако мое чудесное превращение произвело фурор в школе. Мало того что зрители ревели от восторга, так я, войдя в образ, в гриме и бороде, с посохом, потом еще долго носился по коридорам, вспотевший, весь заведенный, своим видом пугая ничего не понимающих школьников. За это получил нагоняй от учителя», — вспоминал актер в одном из интервью.

 Дочь Михаила, Елизавета Боярская, наверняка одобрила поступок, ведь она и сама часто посвящает время благотворительности.

 

 


Выбор редакции


Еда