Пятница, 29 марта 2024 года

Самые вредные бьюти-привычки

Наверняка ты знаешь, что такое эффект бабочки: одно неосторожное действие способно привести к разрушительным последствиям. К твоим бьюти-привычкам это также относится. Мы собрали вредные привычки, которые есть практически у каждой из нас, и предлагаем забыть о них навсегда.

Вредно сдувать излишки средства с кисти

Это, практически не осознанное, движение создает благоприятную зону для развития бактерий на ворсе кисти для макияжа. Затем они переносятся на кожу, на которой успешно вызывают воспаления. Стряхивать излишки средств лучше постучав по руке или по краю самой кисти.

Иточник фото: Getty

ХОЧЕШЬ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ И ПОЛУЧИТЬ ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ?

Следи на первой всеукраинской битвой бьюти-блогеров, ставь оценки — и выигрывай подарки!

Вредно не мыть кисти для макияжа

Использовать грязные кисти попросту опасно для здоровья, ведь на них живет огромное количество бактерий, которые, смешавшись с кожным салом, способны вызывать раздражения, воспаления и забивать поры. Без регулярной очистки ворс становится более жестким, слипается и быстрее изнашивается. После каждого использования, сбрызгивай кисть дезинфицирующим средством, а раз в 2-3 недели тщательно промывай их шампунем. Сушить и мыть кисти следует ворсом вниз.


Источник фото: kaboompics

Вредно ложиться спать с макияжем

Это самая ужасная бьюти-привыxка ever. Худшее, что ты можешь сделать для своей красоты — оставить на лице макияж. Даже если у тебя совершенно нет сил, протри лицо салфетками для снятия макияжа. Если на коже останется косметика, то забитые поры воспалятся и тебе придется отказываться от макияжа, чтобы вылечить воспаления.


Источник фото: pixabay

Вредно наносить тон без увлажняющего крема

Наносить тональное средство на «голую» кожу не лучшая идея. На крем тон ложится ровнее, не скатывается, не забивает поры и не сушит кожу. А если крем еще и с SPF, то он защитит лицо от солнца.


Источник фото: pixabay

Неправильно подбирать тени под одежду

Такая модель подбора оттенков морально устарела еще 20 лет назад. Главный ориентир в выборе теней не оттенок платья, а оттенок твоих глаз. О том как подбирать карандаш под цвет глаз можешь прочесть в нашем материале.


Источник фото: pixabay

Неправильно тестировать тональное средство на руке

Это одна из самых распространенный ошибок. Тестировать средство необходимо на коже возле уха и по линии подбородка. На руке оттенок кожи значительно отличается от оттенка лица, поэтому так часто случаются досадные промахи с оттенком тонального средства.


Источник фото: Getty

Неправильно наносить тон только на лицо

Уши и шея также должны быть покрыты тональным средством. Даже если тон подобран очень удачно и практически сливается с кожей, граница нанесения тона все равно будет заметна.


Источник фото: Getty

Неправильно наносить тон перед интенсивным макияжем глаз

Удобнее и практичнее наносить тон после того, как ты закончишь макияж глаз, так ты сможешь убрать осыпавшиеся тени и закрепить макияж. Консилер наноси в последнюю очередь, затем припудри зону под глазами прозрачной пудрой.


Источник фото: Getty

Нельзя открывать тушь резким движением

доставать кисточку следует плавными вращательными движениями. В противном случае в тюбик попадает слишком много воздуха и тушь прослужит меньше.


Источник фото: Getty

Неправильно рисовать карандашом для губ только контур

Необходимо заштриховать весь контур губ, так помада ляжет лучше, будет держаться дольше, а «съедаться» ровнее.


Источник фото: Getty

Что такое стробинг и как делать такой макияж? (ВИДЕО)

5 вариантов осеннего макияжа

Как увеличить губы без инъекций


Выбор редакции


Еда