Вторник, 19 марта 2024 года

Лечебная диета №8: разрешенные и запрещенные продукты

Врачи поделились правилами диеты №8 и рассказали, кому необходимо ее придерживаться.
Для людей, страдающих ожирением в любой стадии, не помешает присмотреться к лечебной диете №8. Во-первых, она абсолютно безопасна для здоровья, во-вторых, на этой системе питания реально можно похудеть. Диета №8 отличается от остальных тем, что ее главная особенность — это снижение суточной калорийности пищи и жиров, но при этом сохранение белков и углеводов, что в результате благотворно отразится на фигуре.
Женщины и мужчины, имеющие лишний вес, хотя бы раз в жизни пытались от него избавиться. У многих эти попытки увенчались успехом, а кто-то не смог достичь намеченных целей. Но все одинаково придерживались диеты. Правда, почти все выбирают экспресс-диеты, позволяющие похудеть быстро. Допущение ошибок, срыв с диеты и другие проблемы — все это может произойти в процессе похудения. Но профессиональные диетологи уверены, что люди с ожирением должны соблюдать особенную диету №8, только так они смогут действительно похудеть и не навредить своему здоровью.
Легче перечислить разрешенные продукты для тех, кто хочет испытать себя, сидя на диете №8, чем рассказать о всех запретных продуктах, которые на этой методике категорически нельзя употреблять, ведь их гораздо меньше.
Суточная калорийность употребляемой пищи не должна превышать отметку в 1800. Если строго придерживаться этой диеты, то уже через пару недель на весах человек отметит снижение веса.
Итак, что же все-таки можно кушать:
— нежирное мясо, птица, рыба, а также морепродукты;
— ржаной и с отрубями хлеб;
— молочнокислые продукты, желательно с низким процентом жирности;
— свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень.
Диетологи предостерегают придерживающихся диеты №8 тем, что каш следует избегать в рационе. Но если очень хочется и других продуктов в доме не оказалось, то лучше выбрать гречневую кашу или овсянку.
От этих продуктов придется отказаться:
— жирное мясо, сало, рыба, копчености;
— жареные продукты;
— алкоголь и сладкие напитки, а также газировка;
— сладости, кондитерские изделия;
— хлебобулочные изделия;
— соусы;
— полуфабрикаты;
— консервы и соления.
Читайте также: Лечебная диета №7: разрешенные и запрещенные продукты
Медики уверенны, что диета №8 — это лучшая система питания для похудения и подойдет она как раз тем, кто не может справиться с ожирением.


Выбор редакции


Еда