Вторник, 19 марта 2024 года

В топе популярных туристических направлений у россиян лидирует Испания

По данным, предоставленным Ассоциацией туроператоров России (АТОР), посещаемость российскими туристами зарубежных стран проявляет медленную, но стойкую тенденцию к повышению. Среди стран, предпочитаемых россиянами для отдыха, лидирует Испания.

По сравнению с прошлогодними показателями, туристический поток в страну Дали и Гауди вырос на 3,3%. Испания является универсальным местом для отдыха туристов с любыми предпочтениями: эта страна может порадовать своих гостей как богатейшим экскурсионным выбором, так и яркими национальными шоу, самобытной кухней, а также отличными и благоустроенными пляжами. В целом же экскурсионный туризм по Европе снизился: Чехия, Венгрия, Германия и Скандинавские страны утратили былую популярность у российского потребителя, в данный момент предпочитающего познавательным экскурсиям пляжный отдых.

В связи с этим, вырос турпоток россиян в Таиланд (на 21,6% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года) и на Кипр (44,5% соответственно). А вот некогда популярные у российского туриста Турция и Египет заметно сдали свои позиции, в связи с нестабильной политической обстановкой и всеми сопутствующими ей факторами: так, из-за закрытого авиасообщения с Египтом россияне почти перестали его посещать (-98,5%). Турция, в связи с недавними политическими событиями, лишь недавно открытая для россиян, тоже заметно сдала свои позиции: -83,5% по сравнению с прошлым годом.

В лидеры по посещаемости россиянами также вошли Хорватия, Вьетнам, Индонезия, Доминикана и Южная Корея.

 

 


Выбор редакции


Еда