Пятница, 19 апреля 2024 года

Как выглядит женский рай: платья украинского бренда Oksana Pravnik

С украинским дизайнером Оксаной Правник я познакомилась почти год назад на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Мы много раз виделись, но в её концептуальный бутик на Верхнем Валу, 10 я попала только первого декабря.

Если есть женский рай, то он выглядит именно так: красивая музыка мягко льется из колонок, в воздухе витает приятный аромат, много света, зеркал и… платьев! Бутик – настоящая ода женственности. Здесь так много шелка, кружева, бархата!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хит сезона: аксессуары в стиле стимпанк от украинского бренда

Все это хочется трогать, примерять, кружится!!! Если устанете от смены образов, можно присесть на мягкий диванчик выпить чашку зеленого чая или ароматного эспрессо, полистать журналы. А дальше можно снова приниматься за дело!

В творческом пространстве представлены две линии: свадебные платья Anne-Mariée и повседневно-вечерняя одежда Oksana Pravnik Atelier. О свадебных платьях будет отдельный пост.

Сегодня поговорим о вечерних нарядах, ввиду надвигающихся корпоративов и новогодних праздников. Еще поговорим о пальто. Зима же на улице:).

Если бы нужно было охарактеризовать бренд всего тремя словами, то они были бы такими – шикарно, необычно и качественно.

Сегодня Oksana Pravnik успешно продается не только в Украине, но и работает на экспорт. Коллекции представлены в Германии и Нидерландах, готовится открытие шоу-рума в Варшаве. Дизайнер регулярно участвует в международных выставках в Дюссельдорфе, Чикаго, Барселоне. «Сразу видно, что ты ориентирована на Европу! Натуральные ткани и чистые цвета!» — сказала я. «Нет, здесь не в Европе дело. Таково мое видение моды и Женщины», — с улыбкой ответила Оксана.

С первого взгляда качество одежды покоряет: все швы аккуратно скрыты — изделие выглядит идеально не только с лица, но и с изнанки; ни одной торчащей нитки; натуральный шелк на подкладке; брендированные пуговицы; сложный крой.

Базовый гардероб в интерпретации Оксаны получает новое звучание благодаря тканям: строгие блузы из полупрозрачного шифона, юбки-карандаш — из кружева, а пиджаки и пальто — из шерсти ярких оттенков. Рубашка, расшитая бисером вручную, яркий акцент в рабочем дресс-коде и центральная вещь вечернего образа одновременно.

Нет такого случая, где бы одежда Oksana Pravnyk Atelier не была уместной: офис, романтический ужин, культурное мероприятие или командировка — каким бы ни было событие, женщина чувствует себя уверено, если хорошо выглядит, такова психология.

Как практичный козерог, я не очень люблю торжественные наряды. Отдаю предпочтение базовым вещам, которые легко сочетать между собой и разбавлять аксессуарами. Поэтому можете представить размер моего счастья! Я себе напоминала белочку из Ледникового Периода! Помните момент, когда она попадает в рай и вокруг много орехов?:)

Педантов в вопросе качества тканей есть чем порадовать: при использовании натурального кашемира цена такого пальто остается умеренной.

Это синее пальто с коричневым бортом осталось жить в моем в гардеробе. Вот так и кричало с вешалки: «Забери меня, я буду тебя греть!» И рукавчики тянуло. Правда!)

А вот еще один фаворит со скрытыми пуговицами.

Кашемир Оксана заказывает у той же европейской мануфактуры, что и Max Mara.

Философией дизайнера стала концепция affordable luxury или позволительная роскошь. Этот феномен отвечает стремлению современной девушки иметь превосходные в исполнении вещи.

Каждое платье, созданное Правник, элегантное и неповторимое, женственное и нежное, каждая модель создана руками нескольких мастеров. Например, это нежное чудо мастера вышивали вручную неделю (!). Надев его, волей-неволей чувствуешь себя принцессой!

«Я фанатик сокровищ под названием ткань! Для меня это отдельный мир и искусство. Поэтому с низкокачественными тканями я просто не умею работать. Мы закупаем материалы у текстильных производителей разных стран. Но больше всего любим работать с легендарными домами по производству кружева, такими как французские Solsstiss, Sophie Hallette. Я делаю акцент на натуральный состав тканей, поэтому в наших коллекциях вы всегда найдёте платья из настоящего шёлка, коттонового крепа, настоящую органзу из волокон тутового шелкопряда, атлас и подкладку высокого качества. Элитные и благородные, с такими материалами работать всегда в удовольствие! И результат таков, что наш бренд отмечают на международных выставках за высокое качество состава тканей и необычные комбинации материалов».

Еще одним плюс бутика в том, что любую вещь на месте подгонят по фигуре. Например, мне платье было слегка велико в груди. Но для мастеров Oksana Pravnik Atelier это не проблема.

Кстати, в бутике также будут рады детям, мужьям, подругам. Так что возьмите, тех, чье мнение важно и смело отправляйтесь за покупками! Красивых вам праздников и теплой зимы! #muchlove

Каждой Женщине в Новый год по роскошному платью!

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
10 самых модных свитеров
Блог об украинских брендах: нишевая бижутерия Stoyanova


Выбор редакции


Еда