Четверг, 28 марта 2024 года

Одна груша в день способствует похудению

Одна груша в день способствует похудению

6 декабря 2016 г.

Сладкая груша, которая будет присутствовать в ежедневном рационе человека, способствует похудению и приносит организму тонус и прилив сил, считают специалисты из Луизианны.

Помимо этого, данный фрукт поможет избавиться от ряда проблем со здоровьем. Именно сладкая груша содержит такие микроэлементы, как клетчатка, калий, пектины разной типологии, способствующие сжиганию лишних калорий, а рядом с ними и избыточных килограммов.

Ученые вместе с диетологами разрабатывали исследование в течение 9 лет. В нем участвовали две группы добровольцев с лишним весом. Одним в рацион включили грушу каждый день, а другим оставили все как есть.

Выяснилось, что в та группа, в рационе которой присутствовал этот сладкий фрукт, показали значительное снижение в весе, в отличие от участников из второй группы.

Также оказалось, что груша, которую вы съедаете каждый день, способствует улучшению настроения, и даже налаживает работу сердечно-сосудистой системы. Груша позволит человеку навсегда забыть о таком неприятном явлении как запоры. Сладкая груша должна присутствовать в меню и детей и взрослых, уверены ученые.

Источник:


Выбор редакции


Еда