Пятница, 19 апреля 2024 года

«Спартак» и «Рубин» определились с составами на очную встречу в РФПЛ

Во втором тайме страсти накалились, и судья вынужден был удалить вначале Набиуллина, а после этого и Промеса, который получил вторую желтую за фол в штрафной «Рубина». «Спартак» организовал мощнейший натиск на ворота гостей и на 74-й минуте вышел вперед. Денис Глушаков оказался тут как тут и пробил по воротам — 2:1. Затем голландец, расстроившись, ударил по ногам Янну М’Вила и получил вторую желтую карточку. На 43-й минуте ответный гол забил лучший бомбардир «Спартака» Куинси Промес, а на 74-й минуте победу москвичам принес реальный удар Дениса Глушакова. Из-за удаления голландец автоматом пропустит одну игру, однако в связи с нанесением травмы конкуренту КДК РФС может увеличить срок дисквалификации. В одном из фрагментов голкипер «Спартака» Артем Ребров извлек мяч из-под перекладины после дальнего удара М’ Вила. Символический 1-ый удар по мячу нанес болельщик «Спартака» Сергей Карякин.

Напомним, матч «Спартак» — «Рубин» состоится сегодня, 5 декабря и начнется в 19:30 по мск. Рады предложить вам текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Рубин».

В прошлом туре 1 декабря «Спартак» после 6-ти побед подряд с большим счетом 0:4 уступил в Самаре «Крыльям Советов».

В прошлом туре команда Массимо Карреры потерпела разгромное поражение в Самаре от «Крыльев Советов» (0:4) и во встрече с «Рубином» попробует обосновать критикам, что провал в Самаре был случайностью.

В 18-м туре, который будет сыгран к началу весны, «Спартак» в гостях встретится с «Краснодаром», а «Рубин» также на выезде сыграет с махачкалинским «Анжи». Как бы то ни было, однако завтра у Спартака есть шанс вновь оторваться от Зенита, сыгравшего накануне вничью с Ростовом (0:0).