Четверг, 25 апреля 2024 года

Донской бильярдист завоевал бронзу чемпионата мира 5 декабря 2016

Спортсмен из Ростова-на-Дону Никита Ливада занял 3-е место на чемпионате мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида», передает в начале рабочей недели горадминистрация. Международный турнир закончился в Казани, в нем приняли участие уполномоченные 19 стран мира.

Донской спортсмен стал единственным участником, представившим Российскую Федерацию на пьедестале почета.

Бильярдист из донской столицы после 7-ми побед уступил в полуфинале Алихану Карнаеву из Казахстана — 6:8, который и стал победителем.

Чемпион мира по «Свободной пирамиде» нынешнего года Владислав Осьминин вошел в список 32 сильнейших игроков.

Напомним, что Никита Ливада является действующим абсолютным чемпионом мира и чемпионом Европы по бильярдному спорту. Он, как и Никита Ливада, проиграл победителю чемпионата Алихану Каранееву.

За РФ выступала команда из 18 человек. Он и Владислав Осьминин — двукратные чемпионы мира в разнообразных дисциплинах.