Четверг, 25 апреля 2024 года

«Союзмультфильм» будет снимать продолжение «Простоквашино» и «Карлсона»

«Союзмультфильм» собирается продолжить знаменитые циклы о деревне Простоквашино и приключениях Карлсона.

Компания "Союзмультфильм" задумал снять продолжение своих знаменитых фильмов — цикла о Простоквашино, "Малыш и Карлсон", а также "Котенок с улицы Лизюкова".

Об этом на презентации новых проектов в рамках Петербургского культурного форума объявил и. о. директора студии Глеб Давыдов. По его словам, по поводу "Карлсона" уже идут переговоры со шведской стороной, "Котенок" будет сниматься совместно с российской компанией Wizart ("Снежная королева", "Волки и овцы").

У "Союзмультфильма" есть пара десятков персонажей, известных всем в России и в некоторых странах за рубежом. И как мне кажется, было бы глупо эти франшизы не развивать", —

пояснил Глеб Давыдов.

По причине переезда "Союзмультфильм" пока будет заниматься партнерскими или уже запущенными проектами.

В планах студии адаптировать в виде анимационного сериала "В поисках капитана Гранта" и "Капитана Синдбада", а также — сериал для самых маленьких "Ладушка".

"Союзмультфильм" также собирается развивать развлекательные проекты в парках: на ВДНХ, на "Острове мечты" в Нагатино, а также в парке "Патриот" в Кубинке. В связи с последним "Союзмультфильм" собирается запустить сериал "Танчики".


Выбор редакции


Еда