Пятница, 19 апреля 2024 года

СМИ: Елена Проклова приняла исламскую веру (ВИДЕО)

Во время поездки в ОАЭ актриса побывала в мечети, где произнесла шахаду — свидетельство единобожия.

Елена Проклова, 63-летняя актриса, съездила в Объединенные Арабские Эмираты, где встретилась с татарским бизнесменом Исмагилом Шангареевым, который 10 лет живет в этой стране, и посетила вместе с ним мечеть. 

Исмагил в авторской колонке на странице сайта "Реальное время" , что Проклова была восхищена мусульманской цивилизацией, и ей очень нравится их религия.

Ее будущий зять — мусульманин, будущие внуки — мусульмане, чему она очень рада", —

написал Шангареев.

Со слов бизнесмена стало известно, что он ей подробно рассказал об Исламе, она очень прониклась религией, и именно в мечети шейха Зайда она произнесла шахаду: "Ля иляха илляллах, Мухаммадан расулюллах". Данная фраза является формулой принятия мусульманской веры.

Она искренне на русском языке попросила Аллаха, чтобы у нее, ее детей и внуков все было хорошо. Мы там даже вспомнили одного из сыновей Кристины Орбакайте — он тоже настоящий соблюдающий мусульманин. То есть внук Аллы Пугачевой — верующий, приверженец ислама", —

пишет автор.

Со слов Шангареева некоторые интернет-порталы сделали вывод: Проклова приняла ислам. Но она сама ответила, что это не так.

Нет. Я сама об этом недавно узнала из СМИ, но, вообще, все больше и больше склоняюсь к тому, что Бог един. Религии разные, но у всех мировых религий суть одна – делать нас лучше", —

ответила актриса.

Что касается зятя-мусульманина, то Проклова ответила достаточно туманно, что это еще точно неизвестно.


Выбор редакции


Еда