Пятница, 29 марта 2024 года

Российская Федерация стала первой по очкам на Euroskills 2016

Так, у нас два золота: в категории «Электроника» победил Максим Кадников, а в категории «Холодная техника и кондиционирование» золотая медаль досталась Вадиму Полякову. При всем этом русская сборная стала первой в общем зачете по количеству очков.

Гражданин Екатеринбурга Максим Кадников получил золото в категории «Электроника» в EuroSkills. Также жители России получили 11 почётных наград, вручаемых за качество выполнения задания. В общекомандном зачете жители России заняли первое место, набрав по всем компетенциям 15 882 балла.

Команда WorldSkills Russia в процессе состязаний в Гетеборге стала владелицей 5-ти наград по основным компетенциям.

Еще 4 медали сотрудники команды WorldSkills Russia завоевали в презентационных компетенциях.

«Наша сборная доказала, что в РФ не просто большое количество талантливых мастеров с профессиональным образованием, однако и то, что по некоторым специальностям наша система подготовки — лучшая на европейском материке!» Два серебра в категории «Графический дизайн» (Алена Кидрина) и «Мобильная робототехника» (Оскар Арсланов/Эмиль Мифтахов). Среди триумфаторов европейского по профессиональному мастерству — шестеро челябинских участников. Участники соревновались по 35-ти основным компетенциям, а еще по 9-ти презентационным.

Напомним, с 1 по 3 декабря в Швеции прошел пятый чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2016.