Вторник, 23 апреля 2024 года

Запорожские гандболисты вышли в плей-офф Лиги чемпионов — Казацкий матч

Запорожский «Мотор» одержал шестую победу в групповом турнире Лиги чемпионов Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) и преждевременно пробился в плей-офф розыгрыша.

Начало поединка не предвещало легкой игры для «Мотора», однако рывок 5:0 в концовке стартовой 10-минутки стал основным во всем матче. Итоговый счет — 35:28 в пользу чемпионов Украины.

Украинские гандболисты уже в первом тайме повели игру до перерыва смогли не только лишь сохранить преимущество в 5 баллов, однако и увеличить разрыв до 20:13.

Во втором тайме турки пытались вернуть интригу в матч, однако «Мотор», невзирая на постоянную игру в меньшинстве, довольно уверенно удержал нужный счет. Если говорить о полевых игроках, то наибольший вклад в победу «Мотора» сделал Глеб Калараш, который отметился девятью забитыми голами, однако при всем этом был удален с поля за пятнадцать минут до конца матча за перебор 2-минутных удалений.

«Мотор» в матче девятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Бешикташ», тем самым преждевременно гарантировав себе выход из группы в плей-офф раунд.

Спортсменов поздравил Национальный олимпийский комитет, напомнив при всем этом болельщикам, что флагман украинского гандбола одерживает пятую победу подряд.