Пятница, 19 апреля 2024 года

«Зенит» и «Ростов» разошлись нулевой ничьей

В рамках 17-го тура русской футбольной премьер-лиги, «сине-бело-голубые» и ростовчане не смогли выявить сильнейшего, команды разошлись на зимний перерыв в чемпионате с результатом 0:0.

На 40 минуте Александр Бухаров забил гол в ворота «Зенита». Гости сетовали на неназначенный в ворота ростовчан пенальти, однако судья Виталий Мешков посчитал что нарушения правил против Александра Кокорина не было. Но в обороне ростовчане сумели сдержать «Зенит».

«Зенит» завершил выступления в русской премьер-лиге в нынешнем году.

В следствии этого питерский клуб прошляпил возможность настичь в турнирной таблице «Спартак», который отправился на зимние каникулы с двухочковым перевесом в активе.

В 2015-м году сине-бело-голубым остался всего один матч: с голландским А3 в Лиге Европы УЕФА. Следующая игра состоится 3-го марта в российской столице. Петербуржцы отправятся на зимнюю паузу, занимая 2-ое место.