Вторник, 23 апреля 2024 года

Габриэла Коукалова выиграла гонку преследования в Эстерсунде, лучшая из белорусок 10-я

Чешка Габриэла Коукалова стала победительницей особой гонки первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Остерсунде (Швеция).

По результатам прошедшего накануне спринта он стартовал седьмым. Она одолела дистанцию за 31 минуту 43,3 секунды (0+0+1+0). На счету жителя России один неточный выстрел.

Россиянки стартовали очень далеко. Отставание от Бабикова составило 10,5 секунды. Лаура Дальмайер из Германии (два промаха) поднялась с четвертого места на 2-ое и сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира.

На четырех огневых рубежах Скардино предположила один промах (0+0+0+1) и в следствии отстала от победительницы на 1 минуту 29,4 секунды. На счету сборной РФ уже 25 гонок подряд без призовых мест. Данная серия составила 25 стартов.

1-ый этап Кубка мира. 1-ый этап принимает шведский Эстерсунд (с 27 ноября — ИФ). Юля после первого этапа отыграла десять позиций, однако на 2-ой «лежке» предположила два промаха, что отбросило ее в конец второго десятка, довелось начинать по новой.