Четверг, 25 апреля 2024 года

Украинец обидно прошляпил «десятку» в гонке преследования на Кубке мира по биатлону

Надежда Скардино заняла десятое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает . 27-летняя Габриэла Коукалова смогла справиться 10-километровую дистанцию за 43,3 секунды.

Надежда угодила в 10-ку и в прямом и в переносном смысле слова.

Победу одержала чешка Габриэла Коукалова, стартовавшая 3-й. Обладательница 2-го места, немка Лаура Дальмайер, промахнувшаяся два раза, уступила победительнице чуть не менее 8-ми секунд.

Украинка Юлия Джима, стартовавшая только 21-й, не справилась с 2-мя мишенями на втором рубеже, однако по результатам гонки смогла занять 9-е место. 3-е досталось итальянке Доротее Вирер, с отставанием в 1 минуту 16 секунд.

Елена Пидгрушная также улучшила свои позиции и стала 23, в очки также угодила Яна Бондарь — 33 место. 19,4 сек. (2+0+0+1). Дарья Юркевич заняла 51-е место — +5 мин.