Четверг, 25 апреля 2024 года

Чешская биатлонистка Коукалова выиграла гонку преследования на этапе КМ

Сегодня в Эстерсунде в рамках 1 этапа Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования, победительницей которой стала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова.

Для обладательницы огромного хрустального глобуса предыдущего сезона данная победу стала 13-й, всего в активе чешки 27 подиумов (13-8-6). Тройку победителей замкнула итальянская биатлонистка Доретея Вирер, которая прибыла к финишу с опозданием 21,4 секунды от характеристик Габриэлы.

Юля стартовала 21 и смогла в конечном итоге подняться в топ-10.

Яна Бондарь и Ирина Варвинец гонку преследования провалили, заняв 33-е и 52-е места. Анастасия Загоруйко финишировала 29-й, Татьяна Акимова 32-й.

1-ый этап Кубка мира.

1 (3 — стартовый номер).

Борьба за победу развернулась между чешкой Габриэлой Коукаловой, финкой Кайсой Мякяряйнен и немкой Лаурой Дальмайер.

Отметим, что в общем зачете Ю.Джима поднялась на 13 позицию — 73 пункта, капитан Е.Пидгрушная на 19-й — 58 очков.