Суббота, 20 апреля 2024 года

Кубок мира. Общий зачет. Дальмайер лидирует, Дорен Абер — 2-я, Акимова — 15-я

Победителем первой в данном сезоне спринтерской женской гонки по биатлону стала представительница Франции, чемпионка мира, Мари Дорен-Абер. При всем этом Надежда Скардино не предположила промахов на 2-х огневых рубежах. Спортсменка одолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 9,7 секунды, не допустив ни одного промаха. 09,7 сек.; 0+0) на 44,2 сек. 9,7 сек., ни когда не промахнувшись в процессе стрельб.

Финка Кайса Мякяряйнен с одним промахом не смогла одолеть результат французской спортсенки, однако обогнала чисто отстрелявшуюся чешку Габриэлу Коукалову и заняла 2-ое место.

Три остальные белорусские биатлонистки оказались далеко от пьедестала почета. Без очков сегодня также Анастасия Киннунен (она — 101-я). 32,4 сек.; 3+4).