Суббота, 20 апреля 2024 года

В Братиславе «Авангард» взял реванш у «Слована»

У «Слована» дубль сделал Джефф Таффе (18, 52), очередной гол записал на собственный счет Кайл Чипчура (36).

Третий период пошел в обоюдных атаках, на 46-й минуте словаки забили шайбу, которую вновь не засчитали, так как Фурх в это время был снесен соперниками. По схожему сценарию проходил и 2-ой период. Особенно жарко на льду братиславской «Словнафт Арены» стало после того, как судьи 2-ой раз за вечер (оба раза по результатам видеопросмотра) отменили взятие ворот владельцами. Но в концовке дружина Фёдора Канарейкина смогла прибавить и склонить чашу весов в свою сторону.

Форвард «Авангарда» Александр Пережогин в матче со «Слованом» (5:3) забросил победную шайбу.

Шайба стала 172-й для Пережогина в форме «Авангарда», прошлый рекорд принадлежал Максиму Сушинскому (171).

В следующем матче «Авангард» 7 декабря сыграет на выезде с новосибирской «Сибирью». Пережогин отметился голом на 55-й минуте встречи, а его команда одолела с результатом 5:3.

1:1 — Таффе (Смоленяк, Месарош) — 17:28 (5х4). Бурдасов — 10 (Кучерявенко), 20:19 — 1:2. Соботка — 5 (Мартынов), 50:53 — 2:3. Хохряков — 3 (Бурдасов), 54:35 — 3:4.