Среда, 29 марта 2017 года

«ПСЖ» крупно проиграл в Лиге 1 впервые за пять лет

Настоящую сенсацию принес матч 16-го тура чемпионата Франции по футболу, в котором действующий чемпион страны «ПСЖ» со счетом 3:0 проиграл клубу «Монпелье». Таких крупных поражений в Лиге 1 парижане не знали уже пять сезонов, пишет «ТАСС».

Счет во встрече на 42-й ее минуте открыл Лан. В начале второго тайма перевес хозяев поля удвоил Скири. Ну, а окончательный счет 3:0 на 80-й минуте точным ударом по воротам «ПСЖ» установил Будебуз.

После этого поражения столичный клуб еще больше отстал от лидера чемпионата «Монако». Имея 35 очков в активе, «ПСЖ» идет только вторым. «Монпелье» за 16 туров набрал 19 очков, которые позволяют команде находиться на 10 строчке в турнирной таблице чемпионата Франции.