Четверг, 25 апреля 2024 года

Днепр 2-ой раз в сезоне обыграл Зарю

Луганская «Заря» в Запорожье принимала «Днепр» в рамках семнадцатого тура украинской Премьер-лиги.

В первом тайме забивал только «Днепр». На 14-й минуте полузащитник днепрян Владислав Кочергин открыл счет в игре, послав мяч ударом с 16 метров в нижний угол ворот конкурента. Команда Юрия Вернидуба проиграла «Днепру» — 2:3.

На 23-1 минуте прессинг «Днепра» обернулся контратакой, в концовке которой Кочергин вывел к воротам Шевченко.

Героем встречи стал Валерий Лучкевич.

Днепр в первом тайме создал себе перевес в два мяча, после этого позволил Заре отыграться, однако все равно достиг победы. Вначале нападающий луганчан Денис Безбородько отыграл один мяч.

После перерыва луганчане бросились отыгрываться, и на 61 минуте, благодаря усилиям Безбородько и Караваева счет был одинаковым. Затем игра успокоилась.

Дальше матч проходил на равных, пока не установил точку Кочергин. Игры с «Днепром» никогда не бывают простыми.