Вторник, 19 марта 2024 года

Источник: боевики сбили сирийский Л-39 в Алеппо

В восточной части сирийского города Алеппо боевиками был сбит самолет военно-воздушных сил Сирии. Об этом сообщает одно из местных информационных изданий, передает «Лента.ру».

По информации журналистов, сбитый самолет упал недалеко от городского аэропорта. Все члены экипажа, находившиеся на воздушном судне, погибли. Согласно предварительным сведениям, боевики сбили учебно-боевой самолет L-39. Он серийно производился чешской фирмой Aero Vodochody до 1999 года. На текущий момент сирийские военнослужащие не предоставили каких-либо комментариев по данной ситуации.

Как известно, операция по освобождению восточной части сирийского города Алеппо от боевиков была начата 21 ноября. Правительственным войскам удалось освободить квартал Масакин-Ханано — один из ключевых пунктов позиций боевиков в городе. Следует отметить, что на данном участке правительственным войскам пришлось сражаться с членами вооруженной коалиции «Джейш аль-Фатх», которая также включает в себя боевиков из террористической организации «Джабхат ан-Нусра». Отметим, что на территории России данная организация находится под запретом.


Выбор редакции


Еда